19 апр 2024 : UFO всё сказали

Paul Raymond - keyboards
Pete Way - bass
Andy Parker - drums

4 мар 2023
Последний альбом золотого состава. В целом, альбом продолжает линию, начатую предшественником. Стадионный рок в своём каноничном виде. И опять 10 из 10.

Седьмой альбом английской хард-рок группы. Как всегда сохранён классический стиль этой группы, и также не меньше запоминающихся мелодий. После предыдущего альбома ("Lights Out" – 1977 г.), на котором было много жизнерадостных песен, Уфовцы снова заиграли по темам примерно то, что они исполняли в первой половине 1970-х годов. В результате получился очень хороший альбом, но уже чувствуется небольшая усталость музыкантов, думаю, что для создания супер-шедеврового диска им необходимо было бы повременить с записью. О мастерстве всех музыкантов говорить нечего, так как они профессионалы и чётко знают своё дело.
1. "Only You Can Rock Me". Начинает альбом, как всегда, бодрая песня. Клавиши звучат уже по другому чем на предыдущем альбоме, хоть они так же на заднем плане как раньше, но теперь клавиши извлекают не фортепианные звуки, а какие-то атмосферные, напоминаюшие клавиши Джона Лорда, в период Дип Пёрпл конца 1970-х годов.
2. "Pack It Up And Go". Неспешная, но тяжёлая песня. Классические Уфовские риффы и классические гитарные запилы Михаэля Шенкера.
3. "Arbory Hill". Инструментал с акустической гитарой в котором звучит флейта. Такого у Уфо ещё не бывало. Продолжается инструментал чуть больше 1 минуты.
4. "Ain't No Baby". Песня по темпу напоминающая Дип Пёрпловскую «Into the Fire», Шенкер в песне выполняет роль «свободного художника», периодические выдавая соляки во время куплетов.
5. "Looking Out For No. 1". Красивая баллада с фортепиано и струнным оркестром, также для Уфо не совсем обычный шаг.
6. "Hot 'N' Ready". Тяжёлая вещь, начинающая с гитарной импровизации и переходящая в жёсткий рифф. Чем то напоминает Дип Пёрпл.
7. "Cherry". Спокойные куплеты с мощным развитием к припеву. Гитара Шенкера как всегда выдаёт умопомрачительные соляки
8. "You Don't Fool Me". Классическая хард-рок песня, во время которой Фил Могг постоянно заклинает: «Тебе меня не одурачить!», а в это время Михаэль Шенкер, очевидно думая про себя: «Смотри как я умею шпарить на гитаре» выдаёт запильные соляки.
9. "Looking Out For No. 1 – Reprise". Снова инструментал, также длинной чуть больше 1 минуты, на сей раз играют только фортепиано и электрогитара, издающая тянущие звуки.
10. "One More For The Rodeo". Среднетемповая композиция построенная так же по принципу «я пою, а ты в это время шпать на гитаре запилы и чем навороченнее, тем лучше», в результате так и получилось. Песня рассказывает о родео, но к счастью кантри-ковбойского духа в песне нет.
Steelman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 мар 2006