Farmakon

Marko Eskola - vocals, bass
Lassi Paunonen - guitars
Toni Salminen - guitars
Tiku Airisto - drums
A Warm Glimpse was recorded in February/March 2003 at Sound Sound Studios by Pirkka Rannali and Sami Leiniainen
Mixed by Pirkka Rannali
Mastered by Mika Jussila at Finnvox

All Music by Farmakon
Lyrics by Paunonen/Eskola

Prodused by Farmakon
All Songs Published by Earache Songs (UK) Ltd
1. Loosely Of Amoebas

Crave...the sound of ocean roaring
The moisture during nightime warmth

Crave...though rather ill-disposedly
To be the director of your dreamplays
To cause awkward ecstatic awakenings
By his side, under the ghost of me

Into the waves still rising higher
The mermaСкрыть/показать

Музыкальная эксцентрика и жонглирование направлениями и стилями - Death Metal, Thrash Metal, Technical-Thrash, Jazz-Rock/Fusion, бардовская песня и лаунж-эстетика, но всё же с основным уклоном на интеллектуальный дэт (со своим представлением о том, как его надо играть и как он должен звучать).
В арсенале имеется две разновидности вокала: 1) гроул (напоминающий Opeth) 2)мелодичный чистый вокал.
Нестандартен подход не только к музыке, но и к самому звучанию инструментов. Звук ритм гитары (немного блэковый) говорит нам о том, что эпоха ламповых усилителей закончилась и миром правят транзисторы, а соло гитара имеет мягкий, тёплый и певучий звук, что звучит довольно необычно на фоне железных бензопильных трэш-дэтовых риффов.
Материал композиционно непредсказуем, владение инструментами на очень высоком уровне. Эпизодически звучат бластбиты и местами голосовые кривляния (подражания гитарному звуку голосом).
Композиционное и стилистическое сравнение можно попытаться провести с группами Opeth, Alarum, Wayd и Mr.Bungle.
Anton from Talnah8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 фев 2006