5 дек 2023 : Профессиональное видео с выступления LEGION OF THE...
9 июн 2023 : Новое видео LEGION OF THE DAMNED

Richard Ebisch - guitars
Twan Fleuren - bass
Erik Fleuren - drums
Music by Legion Of The Damned
Lyrics by Tony "Skullcrusher" Manero (except "Killing For Recreation" by Maurice)

Produced by Andy Classen & Legion Of The Damned
Recorded, engineered & mastered by Andy Classen at Stage One Studio, October 4th - October 17th 2004
A&R: Leo Lab
Cover illustration & booklet design by Adriana Dvorska
Live photographs used in the booklet taken by Shelley
Group pictures taken by PhotoID (January 5th 2005)

Guest vocals on "Death's Head March" by Tony "Skullcrusher" Manero
1. Legion Of The Damned

During the great war, armies ever heading east
Insurrection was avenged with merciless cruelty
Mass executions in the promised land
Black clad soldiers, reigned with an iron hand

Legion of the damned

Behind the front lines, oppression with blind hate
Senseless efСкрыть/показать

Darkside.ruДебютный диск молодой голландской группы Legion Of The Damned своей мощью и агрессией произвел впечатление на самого Милле Петроцци из Креатора – но можно ли верить словам этого прославленного трэшера? Действительно, Legion Of The Damned нарезают добротный дэт/трэш без малейших компромиссов, не размениваясь на длинные соляки, делая основную ставку на ту самую агрессивность и энергетику, что так верно подметил Милле. Но насколько верен, а главное, успешен такой подход? Он успешен ровно настолько, насколько сейчас востребованы записи трэшовых команд 80-х годов прошлого века. Если Вы без ума от музыки тех времен, то любая из десяти вещей “Malevolent Rapture” будет бальзамом для измученных модерн звуком ушей и настоящей усладой для ценителей всего старого и доброго, в противном случае “новичками” Вы будете разочарованы, ведь слушать на протяжении 40 минут практически одну и ту же песню с одинаковыми гитарными риффами и стандартным для трэша вокалом будет чертовски утомительным занятием. Ну и еще один момент, который может заинтересовать потенциального покупателя – с техникой и записью (за которую отвечал Andy Classen) у “новичков” нет никаких проблем, хотя бы по той простой причине, что за плечами у этих голландцев 5 полноформатных альбомов, 3 демки, 1 ЕР и 1 DVD, выпущенных под именем Occult. Так что фанаты раннего Kreator, Slayer и Dark Angel должны по достоинству оценить “Malevolent Rapture” высшим баллом.
P.S. Первое фирменное лимитированное издание диска было укомплектовано бонусным DVD, который содержал анимированные клипы ко всем композициям (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 мар 2007

Коньюктура современного рынка такова, что злобному и сырому thrash metal на нем практически не находится достойного места. Причина тому - интерес большого объема металлистов к более ухоженному и упитанному звучанию. Классика жанра, к которой можно отнести DESTRUCTION, SODOM, KREATOR, SLAYER и т.д. ныне пребывает в очень странном состоянии - одни благополучно и своевременно покинули сцену, другие ударились в эксперименты и поиск новых музыкальных форм или, более того, в коммерцию. Хотя... зачем придумывать что-то новое, когда существует богатая коллекция трэша 80-х годов? Вопрос скорее риторический, новые альбомы молодых музыкантов появлялись, появляются и, очевидно, не изменят этому своему обыкновению. Среди них затесался материал голландской группы LEGION OF THE DAMNED "Злобное восхищение".
Первое впечатление о себе "Malevolent Rapture" складывает как о современном ремейке старого заурядного thrash-альбома (Например, "Endless Pain" KREATOR). Каждая композиция вращается вокруг одного-двух бодрых гитарных риффов, каждый из которых содержит как минимум один привлекательный мелодический рисунок; сам же гитарный саунд благодаря современным возможностям звукозаписи плотно оброс death-металлическим мясом. Не стоит относиться к применению термина "мелодия" по отношению к thrash metal в целом и LEGION OF THE DAMNED в частности - здесь он обозначает не более чем драйвовую и запоминающуюся последовательность аккордов. Самые зачетные риффы замечаны в "Werewolf Corpse" и "Into The Eye Of The Storm", хотя и в остальных сочинениях они достаточно интересны и зажигательны. Уважение заслуживает вклад тандема "барабанщик-звукорежиссер" в общую работу музыкантов. Драммер отработал свои обязанности на отлично, в процессе записи барабанным линиям придали дополнительную мощь и агрессию, необходимые для thrash/death metal. Мировоззрение группы, судя по наименованиям позиций в трэк-листе, максимально соответствует эстетике трэш-металла. Лирика соответствует мировоззрению и написана в соответствии с канонами стиля (присутствует даже такая характерная трэш-металлическая мелочь, как повторение названия текущей песни в припеве). В пользу ознакомления с материалом "Malevolent Rapture" говорит хронометраж диска - чуть менее 40 минут, что является, опять же, весьма трэшевой особенностью.
В итоге, "Malevolent Rapture" более чем вероятно найдет понимание среди поклонников thrash, thrash/death и death metal, не завязших в 80-х. Не исключено признание LEGION OF THE DAMNED среди более юных адептов вышеотмечанных стилей.
RadioDesolate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 сен 2007

Основное впечатление, которое вызвал у меня этот альбом - небывалая крепкость, отточенность исполнения. В песнях присутствуют все хитовые компоненты жанров black, thrash, death - агрессивность, скорость, техничность, но всё это сделано в меру и очень качественно. Слух концентрируется на двух составляющих - голос и ударные. Гитары и бас скорее ощущаются, создают фоновое наполнение. Голос отличается разнобразием интонаций и прослушиваемостью слов - и это при хорошем скриминге... вернее, это не скриминг, а высокий гроулинг. Чем-то напоминает вокал Eisregen/Eisblut. Ударные хочется отметить отдельно: нельзя сказать, чтобы ритмы здесь были особо техничными (так и хочется написать - бешеными), как, например, у Slipknot, но все же они достаточно сложны, и такое четкое исполнение мне попадалось редко. Особенно радует убийственная четкость и скорость двойной бас-бочки. В целом, все песни альбома одинаково хороши. Хотелось бы выделить две песни с одноименными названиями группы и альбома - "Legion of the Damned" и "Malevolent Rapture" - настоящие боевики.

Ещё раз отмечу, что меня порадовала отточенность этого альбома, но в то же время это вызвало удивление: как новая группа умудрилась сделать дебютный альбом настолько крепким? Копнув глубже, оказалось, что не стоит удивляться этому профессионализму: группа "Legion of the Damned" - это новая инкарнация почившей группы "Occult", творчество которой еще предстоит изучить.
Vampire8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 фев 2006

Немецкий ядреный и жесткий трэш с привкусом мелодичного дэта, эти ребята нарезают с удовольствием и честностью. Острые риффы, шквальная ритм-секция, зверский вокал и единственное, чего здесь не хватает, так это скоростных соляков, они есть, но в нескольких композициях, а для такой музыки быстрые соло партии гитар – необходимость. Запись и сведение без нареканий, так же как и оформление. В общем, нормальный трэш, под который можно поугарать на концерте, но отсутствие соло партий - большой минус для трэша.
Alucard7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 янв 2007