26 фев 2010 : Новое видео HELLFUELED

Mixed by Fredrik Nordstrцm
Mastered by Henrik Jonsson at Polar Studios, Stockholm
Executive producers Carl von Schewen & Johan Hargeby
Design, illustration & photo: http://www.charliegranberg.com

Если бы у меня не было интернета, то я, скорее всего, подумал бы что группа Hellfueled пригласила спеть на свой дебютный альбом «Volume One» великого и ужасного поедателя летучих мышей Оззи Осборна! Образовавшись в далёком 1998 году в Швеции, банда с типичным роковым названием, связанным с адом, до 2004 года клепала потихоньку демки и наконец-то разродилась своей стартовой работой. Кто-то скажет неоригинально? Но это никому не интересно! Ребята исполняют действительно жаркий хеви метал, словно живущий на адском топливе! Их вокалист Энди Алкман – стопроцентная копия Оззика. И если сейчас Оззик некоторые вещи еле тянет, то Энди поёт чистым мощнейшим вокалом, выкладываясь на все сто! Отличное качество записи на альбоме не удивляет как, например, необычайная драйвовость материала и его забойность. Чисто хеви металические ритмы и мелодии, никакого пауэра и в помине нет. Музыка смотрится тяжелее, нежели альбомы Осборна – но я это расцениваю как плюс. Не сказать что мелодии здесь новы, я не знаю где взялись эти музыканты, но все их риффы, соло партии и вокальные мелодии – это материал восьмидесятых годов. Именно тогда играли настолько душевно, приятно и задорно. Можно поздравить всех поклонников хеви метала с приобретением ещё одного очень успешного клона в кузнице. Если вам не противны такие копировальщики мэйденов и пристов как Machine Men и 3 Inches Of Blood - то Hellfueled должен порадовать ещё больше. Да здравствует Хеви Метал!!
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 фев 2006

Оззи-2: нашествие клонов. Шведская банда Hellfueled исполняет очень забойный восьмидесятнический хард-н-хэви, и, надо сказать, делает это задорно и с душой. Вокалист - ну просто вылитый Оззи Осборн. Музыка - соответствующая. Конечно, все это мы уже слышали, но уж больно живо сыграно. Желающим окунуться в атмосферу 80-х рекомендуется.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1012 апр 2006