21 дек 2023 : Новое видео L‘ÂME IMMORTELLE
5 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления L'AME IMMORTE...
8 ноя 2021 : Новое видео L’ÂME IMMORTELLE

L'Ame Immortelle

« Dann habe ich umsonst gelebt »

L Год

9Was Halt Mich Noch Hier
10Forgive Me
11Leaving
12Dead Actor's Requiem
13Life Will Never Be The Same Again (Bonus Track)
14Never Again (Bonus Track)
15Truth Behind (Bonus Track)
Thomas Rainer - vocals, programming

Martin Hofert - cello
Katrin Ebert - viola, violin
Simon T. Ostheim - drums
Label: Gun Supersonic

Нельзя не согласиться с предыдущим рецендентом. До этого альбома L'ame Immortelle были, действительно, аутсайдерами, но с данным великолепным диском все изменилось. Группа приобрела свое неповторимое и всегда узнаваемое звучание. Песни чувственны, глубоки и мелодичны. Прекрасное сочетание мужского и женского вокала и английского и немецкого языков приводят к потрясающему результату. Конечно, альбом "Dann Habe Ich Umsonst Gelebt" не шедевр, но я уверен, что любители EMB и Darkwave оценят его по-достоинству.
Пожалуй, самыми яркими композициями на альбоме являются "Judgement", "Slut" и "Life Will Never Be The Same Again". Послушав их, можно получить представление как об альбоме, так и о самой группе.
Возможно, мое мнение немного предвзято, поскольку L'ame Immortelle - это одна из моих самых любимых команд, но их музыка, несмотря на простоту, затрагивает в души неведомые струны, и их хочется слушать снова и снова. Они не претендуют на величие Lacrimosa, но им уже удалось обойти тот же самый London After Midnight, солист которого подпевает Соне на "Life Will Never Be The Same Again". Послушайте все альбомы L'ame Immortelle, начиная с данного, и уверен, что Вы со мной согласитесь.
Asphodel9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 сен 2006

Это Австрийское трио, играющие музыку на стыке EBM и Dark Wave никогда особо не блистало. Их положение «аутсайдеров» скорее всего, было вызвано тем, что-то, что они делали, у других получалось лучше. Я не могу сказать, что раньше эти ребята играли плохо, просто в силу непонятных мне причин мне нравились их вещи выборочно. Для меня это не основание для покупки диска, да и потом находились группы поубедительнее. Этот альбом открывает абсолютно новый виток в творчестве L’AME IMMORTELLE и, похоже, это первый альбом, который я смог прослушать целиком. В принципе улучшилось лишь качество музыки, а направление осталось тоже и это хорошо. Это хорошо разработанная формула, и как и прежде достигается эффект контраста ангельского голоска SONJA KRAUSHOFER и агрессивного, пропущенного через вокодёр голоса THOMAS RAINER. Эта удачная находка сыграла отличную службу группе и в сочетании с небанальной музыкой создаёт нужную атмосферу. Группу волнуют разные проблемы, среди которых конечно смерть, роковая любовь, грехопадение и муки раскаяния в общем стандартный для этой стилистики наборчик. Во время записи альбома к его производству были привлечены разные люди. Это видно из того, что кроме вышеупомянутых EBM ритмов на диске можно также услышать виолончель и скрипку. В записи принимали участие уже раскрученные YENDRI, по-видимому, друзья группы. Кстати у YENDRI недавно вышел неслабый альбом. Ну а в конце альбома есть вещь «Life Will Never Be The Same Again», где SONJA подпевает SEAN BRENNAN из легендарной группы LONDON AFTER MIDNIGHT. Музыканты удачно сочетают немецкий и английские языки, песни проникновенны и захватывающе драматичны, легко запоминаются. Что особо радует, так это то, что группа одинаково хорошо умеет создавать как EBM-боевики, так и романтические вещи. Такое разнообразие не может не радовать. То, что делает L’AME IMMORTELLE, крайне готично, особое внимание также привлекает и оформление диска, что называется в лучших традициях жанра. Не ошибусь, если скажу что TRISOL-это лейбл года!
evgeniK (Moonchild)7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 окт 2002