17 сен 2010 : Семплы с нового релиза ODYSSEY

Dan Swano - vocals, drums & key's
Created at The Sanctuary, Orebro, Sweden
June/July 1998 by Dan Swano
All vocal harmonies written by: Dan Swano
All lead guitars parts written, performed and recorded by Peter Anderson at
Citystudion, Orebro
Visualized by: Tompa, HeadAche Creations
Label - Utopian Vision

Produced by: Dan Swano
Executive Producer / A&R: Dragan (Ed) Balog

Этот редкий EP можно найти как под названием Odyssey, так и под именем самого Свано. Группа Odyssey если и существовала, то лишь как один из многочисленных временных проектов Дэна. На EP нам представлены 3 прог-метал композиции высшего качества. Длина EP не превышает и 20 минут, но этого вполне достаточно чтобы в очередной раз убедиться в бесконечных музыкальных способностях Свано. Музыка напоминает наиболее тяжелые композиции Nightingale. Но если у (не готического) Nightingale песни легкие, жизнерадостные, то здесь все сыграно очень агрессивно, даже злобно и немного мрачно. Можно сравнить и с "Moontower", но без изобилия клавиш и с чистым вокалом. Или как "Unicorn", но в 10000 раз тяжелее. Что касается вокала, то так красиво и безупречно - Свано так нигде не пел, ни до "Odyssey", ни после. Наверняка это лишь мое мнение, но всем советую послушать и убедиться в этом. Здесь он себя не сдерживает, поет не голосом, а именно душой. От такого красивого пения холод по коже проносится (взять к примеру заключительную часть "Amon-Ra"!).
Запись качественная и профессиональная, как в любом проекте с участием Дэна. Все инструменты отчетливо слышны. Также наблюдаются восточные мотивы в каждой из трех песен.
Единственный недостаток - длина - всего 19 минут. Очень обидно, что этот проект так и созрел. Но так как творческий талант Свано неисчерпаем, то будем надеяться, что в будущем он создаст нечто подобное, а то и превзойдет! Всем ценителям ХОРОШЕЙ музыки не просто рекомендовано, а НЕОБХОДИМО это слушать!!
P.S. Вряд ли кто найдет "Odyssey" в магазинах, так что лучше скачать mp3, хотя и их не так легко найти! Если кому-то совесть не позволяет красть музыку, то можно скачать, а потом купить лишний диск EoS!
blasphemer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 янв 2006