16 авг 2023 : Новое видео INCANTATION

Engineered and Produced by Steve Evetts
Mastered by Dave Shirk
Cover Art: Miran Kim
1. Golgotha

How feeble thy man hast come forth unto us.
To thine blessed land.
Provoking his crucifixion...

Thus to endure the reality of everlasting damnation...

So as said...
Thy feeble savious...
Is to return...

Thou only suffer evermore.

Suffer!

How feeble thy man hast comeСкрыть/показать

Incantation – одна из самых брутальных команд, бороздивших просторы заокеанского дэт-метала в начале 90-х. В смысле тяжести их дебютный «Onward to Golgotha» запросто укладывает на лопатки творчество друзей-конкурентов из Suffocation или Immolation. Пусть по технической составляющей команда Джона МакЭнти и уступает вышеназванным коллективам (материал на диске прямолинейней, «забойней» и не столь быстрый), зато ничто не отвлекает от главного зрелища. А именно – как дэт-металические небеса разверзаются и непрекращающимся потоком (это не преувеличение) обрушивают на слушателя град, громы и молнии – в смысле, очереди бластбита, жутко низкие, рыхлые гитарные риффы, угрюмый «рассыпчатый» гроул и тому подобные радости. Причем делают это преимущественно на невысоких скоростях: кажется, что эта лавина с хрустом и ревом неторопливо катится, заполняя собой все пространство вокруг, но никак не достигнет слушателя. Конечно, с точки зрения тех, для кого «брутальность» сама по себе не является главным достоинством музыки, альбом кажется затянутым, а к концу n-ного трэка материал начнет утомлять отсутствием какой-либо динамики (я, на самом деле, тоже отношусь к таким). Культ техничности в ущерб непосредственности, впрочем, беда 99% даже лучших заокеанских дэт-метальных коллективов, но Incantation худо-бедно справляются с этой проблемой, и куда лучше своих конкурентов. «Onward to Golgotha» - глыбища, событие, которое независимо от отношения к нему не следует обходить стороной.
Glop7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 июн 2009

Американский образец Brutal Death Metal. Кстати, в этой группе в 1990 году пел легендарный вокалист из группы Mortician Вил Рахмер, но тогда он был только начинающим музыкантом и не имел нынешней популярности, но всё же. Скажу сразу если вы думаете, что это что-то жутко похожее на Mortician, то вы сильно заблуждаетесь, поскольку от «Гробовщика» в этой группе ничего нету, это совершенно разные проекты. Incantation - в переводе на русский «Колдовство», думаю понятно о чём поют музыканты, о делах тёмных и богохульных. Достаточно взглянуть на обложку диска. Музыка представляет из себя Death Metal старой школы, местами быстрый, местами медленный, почти как doom. Вокал чисто дэтстерский, предельно низкий, монотонный, вокалист порыкивает слова достаточно равнодушно, как и положено для такого стиля как Brutal Death Metal. Мастерство гитаристов на высоте: отличнейшие разнообразные риффы, виртуозные соло, извергающиеся непонятно откуда. Ударник тоже вполне хорошо колотит, быстро и энергично. Басиста даже и не слышно, просто этот мужик повторяет звучание гитар. Этот альбом я бы посоветовал всем любителям брутального дэта.
Saint Anger9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 янв 2006