16 май 2008 : MORTICIAN работают над дебютным DVD
16 ноя 2005 : Вокалист MORTICIAN арестован за угон машины

Mortician

« Hacked up for Barbecue »

Mortician "Hacked up for Barbecue" Год

24Mortician 03:21
Will Rahmer - vocals, bass
Desmond Tolhurst - guitars
Roger J. Beaujard - guitars, drum programming
Re-released in 2004 with "Zombie Apocolypse."
1. Bloodcraving

Awakened from the damp cold grave
Centuries undead the coffin's slave
Hungering for taste of mortal blood
Hands breaking through the rotted wood
Tearing through the dirt
Rising from the earth
Ripping through the flesh, breaking limbs and bones
Blood pours from the neck, bodСкрыть/показать

Первый полноформатный альбом самой тяжёлой металической команды на всём белом свете, имя которой величественно красуется на обложке диска – Mortician. Только после 7 лет со дня образования группы эти американские монстры-брутальщики смогли выпустить свой первый альбом. Да, дела в начале девяностых у группы шли неактивно: постоянные смены состава, никак не могли найти барабанщика, который бы согласился играть в группе как постоянный музыкант, да ещё к тому же хорошо бы справлялся со своей задачей. Было время фанаты думали, что группа то уже и развалилась, но нет, Mortician просто временно притаился, и это «Гробовщик» (а именно так переводится на русский язык название команды) доказал всем ещё в 1995 году, выпустив «Дом на кладбище», кто бы мог тогда предположить, что спустя какой-то год группа вновь заявит о себе по полной программе. Теперь когда коллектив наконец избавилась от всех проблем, утрясены все проблемы, связанные с ударником, Mortician начинает свой путь. Ни шагу влево, ни шагу вправо или назад, только вперёд. И в этих словах не приходится сомневаться, Mortician ни разу за время своего довольно приличного существования не изменили самим себе, не стали предавать свои интересы! Will Rahmer и Roger J. Beaujard - безусловно люди преданные своему делу, а именно смертельному металу. «Рубящий для барбекю» имеет одно и только одно отличие от предыдущего творения группы «Дом на кладбище» - кристально чистая запись. Всё же остальное – чистый Mortician, и ничего более, минимум изменений, всё то же самое, за что музыкантам низкий поклон! Даже обложка оформлена в стиле Mortician, вот только по сравнению с прошлыми творениями, она имеет одно отличие – Cover Art цветной. Музыканты не подались в эксперименты и не стали изменять своё звучание, свой имидж, вообще, они похоже не очень любят перемены, но это даже хорошо, музыканты любят своё дело, и будут продолжать в том же духе несмотря ни на что. Я надеюсь мы ещё услышим этот дребезжащий бас Вила, издающий звуки похожие на тарахтенье трактора, неимоверно низкий монотонный грозный рык Рахмера, а также тяжёлые и простые риффы его сородича Роджера, который к тому же успевает ещё и программировать драм машину, которая призвана стучать, стучать и ещё раз стучать. Тексты не замысловаты, но рисуют довольно ужасные образы: горы трупов, перебитые кости, океаны крови, мозги выбитые из головы, кишки вырванные из тела самым жестоким способом, словом, всё то, что может испугать нормального человека. К тому же в песни добавлены вырезки из фильмов ужасов, которые прибавляют альбому ещё большую страшную атмосферу, пропитанную кровью и смертью. Эти сверх жестокие композиции или приятно вас удивят или с точностью наоборот, другого не дано. Кстати, альбом немного индивидуален, здесь даже иногда короткие соло проскальзывают всего секунд в 15, на предыдущих альбомах такого не замечалось, на последующих тоже. Если вы не равнодушно относитесь к такому стилю как Death Metal то ничего проще, тяжелее и угаристее "Гробовщика» вы не найдёте.
Saint Anger10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 янв 2006

Mortician - это группа, рвущая в клочья всех и вся своей непомерной тяжестью и агрессией. После более чем успешного сингла, эти "нелюди" выпускают первый полноформатник. Он мало чем отличается от первого релиза - тот же рык разъяренного медведя, умопомрачительной скорости ударные и гремящий от искажений звук гитары. Если честно, то после прослушивания “Hacked Up For Barbecue”, Cannibal Corpse кажется очень банальной и смешной группой (да простят меня фэны этого коллектива), а Барнс, и впоследствии Фишер, просто клоунами.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 фев 2007

Удивляюсь я людям, готовых нахваливать «качественное мясо» от MORTICIAN. Да если бы изначально в жанре были подобные имбецилы, то сегодня Death Metal’а бы попросту не существовало. "Hacked Up For Barbecue" – это первый полноформатный альбом после скольких-то там лет с момента образования «группы». Лучше бы этот альбом стал и последним в дискографии MORTICIAN. Образец редкостного однообразия и тупости. Эти ребята даже не позаботились о наличии в группе «живого» барабанщика. Вместо барабанов мы слышим дешевую драммашинку, столь же примитивную как и записанный материал, который даже музыкой не назовешь.
При прослушивании этой тухлятины вас ожидает час низкочастотной возни без малейшего намека на изобретательность, разбавленной вставками из фильмов ужасов. Поначалу это кажется даже занимательным, но уже после прослушивания первой трети альбома начинает нехило раздражать! Вот как началась первая тема, так она и не заканчивается до конца альбома. Создается впечатление, что сидюк просто заглючило, и он в течение часа постоянно воспроизводит одно и то же. Подобную кашу даже резней не назовешь. Убийственно однообразное, рыхлое низкочастотное жужжание с бормочущим «вокалом» просто угнетает. Прибавьте еще «цыканье» дешевой драммашинки. Тематика соответствующая: кишки, внутренности, расчлененка и т.п., причем на самой грани инфантильности. Если тут и присутствует какая-то атмосфера, то это атмосфера невыносимой скуки и тупой безысходности. Это даже металлом не назовешь. Ребятки хоть бы играть научились. Если сравнивать Death Metal с фильмами ужасов, то MORTICIAN – это самое низкобюджетное, бессюжетное и дешевое безобразие. Пожалуй, группа может претендовать на звание «самых тупых». Единственное положительное качество "Hacked Up For Barbecue" – это занимательная обложка, за которую прибавлю ДВА балла. Хотел бы я, чтобы музыка, представленная на CD, была столь же изобретательной.
Р.S. Данная рецензия применима к абсолютно любому альбому MORTICIAN.
Alias3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1013 апр 2009