Eva O

« Damnation / Ride the Madness »

Eva O "Damnation / Ride the Madness" Год

7Ride The Madness 7:02
8The Devil 2:13
9Complete Hell 3:21
10Stand Before The Light 2:58

Совершенно сносящая крышу музыка, явно не для всех. Первое психиатрическое впечатление можно сравнить только с шоком при первом прослушивании Naked City "Torture Garden". Мрачные, ненавидящие заклинания (тру блэк по злобе отдыхает) под готический индастриал. Для человека без знания английского не так страшно, но все ж шаманский заклинания свое дело сделают, при первом прослушивании "тучи над городом встали" в прямом и переносном смысле. Великолепная и ужасающая вещь. Лично я боюсь слушать альбом ночью и в наушниках. Мало ли что...
H.E.S.10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 май 2000

О да ! Такой злобы и мизантропии я не слышал со времен Darkthrone "Panzerfaust". При желании можно провести параллели с Диамандой Галас, ранними концертами Niko, но на мой взгляд Ева переплюнула их обоих (хотя в вокальном отношении ей до Диаманды далеко). Эти песнопения проникнуты неистребимой ненавистью ко всему живому и многократно превышают т.н. "мелодический блэк" по показателю удельной ненависти на минуту звучания. Безусловно мастхэвный диск для любого уважающего себя мизантропа.
Alien Moongazer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 дек 2000

Без сомнения культовая EVA.O, будучи в каком-то странном помешателстве наваяла этот альбом.А заботливая американская фирма CLEOPATRA не поленилась и издала это порлубредовое-наркотическое безумие.Само-собой разумеется,что все те кто знаком со средствами расширяющими сознания не могли пройти мимо.Но позвольте спросить вас господа: "А где же собственно музыка???".Понятно что нагнетать атмосферу инфернального ужаса и сатанинского психоза, девушке Еве не впервой. Но вот некоторая "беззубость" данного релиза видна
невооружённым взглядом.Мне конечно трудно судить о ценности данного релиза, ведь я не большой ценитель всяких там
дарк-амбиентов.Но читая рецензии товарищей по оружию(тех что выше), я ухмыляюсь над их страхами "слушать это в наушниках ночью,а вдруг чего...".Не так страшен чёрт,как его малюют,пора вспомнить пословицу. На лицо попытка сыграть на чувствах псевдо-сатанистов и любителей чернухи. Не спорю что злобы на диске хватает и ненависти тоже, но болшая часть злобы,направлена на тот факт, что нет должного таланта умело реализовывать свои идеи.CLEOPATRA, разумеется хорошо разрекламирует(=пустит пыль в глаза), и продаст все копии диска.Чего ради тужиться и пытаться создать нечто сверестественное.Расчитано на "металлическую аудиторию",для которой любая мрачная атмосфера- уже круто! Поверьте, имея немного таланта и в боьшей мере хитрости,можно выпускать такие альбомы "пачками". Ничего вам не будет, от прослушивания злобных заклинаний нео-ведьмы Евы. Если хотите настоящего купите лучьше сольный альбом вокалистки из группы LYCIA: Tara Van Flower "This Womb Like Liquid...", вышедшем на PROJEKT RECORDS.Вот там действительно мрак и атмосфера ведьминского шабаша.Возвращаясь-же к нашей Еве, лишь замечу,что в той стилистике,которую проповедует данная девушка,
слова всё-же второстепенны, а важна сама атмосфера.Так что знание англицкого языка не столь обязательно.
Важно знать где, и вовремя нажать кнопку STOP.Постарался быть обьективным.
P.S.Вива CLEOPATRA RECORDS, это так похоже на тебя! Я согласен что Ева готическая легенда, но может не стоило торопиться с этим релизом?:)
evgeniK(Moonchild)3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 7 дек 2002