Mindfield

08A Silent Moment
09The Sobering
10They Speak
11If You Wish…
12Night's End (Gallery #2)

Немцы Mindfield существуют с 1994 года, хотя «Be-low» – это только второй их альбом, также были выпущены два сингла. Раньше группа расценивалась как дэт метал коллектив. Не могу судить дебютный альбом, который я, к сожалению, не смог найти, однако то, что мы имеем на втором их диске весьма впечатляет! «Be-low» представляет собой необычную смесь из дэта, пауэра, готики и дум метала, причём элементы все эти не вплетаются в каждую песню все вместе, а идут врозь, то есть на альбоме можно найти как самое настоящее дэтовое рубилово, так и чисто готик-думовые композиции. Качество записи было доведено до ума настоящими профессионалами своего дела – Энди Классеном и Гораном Финнбергом. Саунд здесь весьма оригинальный, очень мясистый, но в то же время кристально чистый, как слеза. Буклет оформлен по готик-думовом образцу – скромно, но меланхолично и задумчиво. Вокалист Дэнни Кабус обладает поразительно интересным вокалом. Так слушая голос Дэнни можно уловить отблески тембра Элиса Купера с хрипотцой Курта Кобейна, но не лишён он и своих оригинальных черт. Диск открывается на удивление энергичным и забойным пауэр металическим боевиком «Made To Measure». После него идёт уже некий гибрид пауэр треша «Destination 666» – тоже замечательная песня. Композиция «Desperate (Death Parade)» - это уже чистый мелодик дэт-треш, только без рычащего вокала. Номер «Dead End Love» обладает непередаваемо красивой мелодикой и бесподобной атмосферой грусти и опустошённости, а такой невероятно чувственной баллады как «Gallery In Black» я ещё в жизни своей не слышал! Негативное впечатление оставляет только слегка смазанная концовка диска, но в целом «Be-low» – это сильнейшее творение!
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 дек 2005