Iniquitous

1Shards Of Hope 17:50
Total playing time 17:50
Alex Burdusel - vocals, all instruments
Instrumental album

Австралийский атмосферный Funeral Doom, отличающийся от их собратьев Mournful Congregation. Музыка полна грусти и страдания, её мало слушать, её просто надо чувствовать. В каждой ноте слышится трагедия, скорбь, слабость, сострадание, тяжеcть на душе. Я бы не назвал эту музыку депрессивной, тяжелой или трудно воспринимающейся, что можно сказать о многих других группах. Сама музыка напоминает Shape of Despair, но мне она кажется более искренней и иной в исполнении. Слов в этой песне нет, да они и не нужны, это было бы просто лишним.
Почти 18 минут чистой красивой музыки пролетают мгновенно, и оканчиваются душераздирающим клавишным Outro. Каждая нота ударяет прямо в сердце, каждый удар по клавише просто впитывается. Помните начало к ...Quiet these paintings are? A Funeral March Сhopina (не уверен как писать имя по русски, sorry), мне кажется Outro полчился таким гибридом. Кстати, эту песню можно скачать в inete, она бесплатная, найдите link на http://www.doom-metal.com.
Приятного прослушивания...
Dyscolia10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 дек 2005

Австралийский one-man project Iniquitous выдал одну лишь композицию (но почти 18-минутную) на мини-альбоме «Shards of Hope», зато какую! Перед нами атмосферный фьюнерал подобный тому, что можно услышать в работе «Shades of...» у гениев этого стиля финнов Shape of Despair! Убаюкивающая в могилу, мягкая, обволакивающая гитара застилает последним покрывалом вас, нагнетая безысходность и слезы... Клавиши выворачивают наизнанку, полны трагизма и есть гимн всему ушедшему, уйдущему и уходящему... Последние три минуты композиции есть образец похоронной музыкальной оды-реквиема, которые доставят удовольствие всем любителям всего мрачного... слушать таковое можно бесконечно...
Супер, однако, одной песенки маловато будет для достопочтенных полномасштабных похорон:-)
gravedust8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июл 2008

Однозначно, шедевр в стиле похоронного дума! Эмоциями такой силы может похвастаться редко какой маститый коллектив, - тут просто бесконечная скорбь и печаль, немой крик в душЕ, это именно тот момент, который в книгах описывается, как "ком в горле встал". Сотни оттенков печали и грусти, страдания и трагедии. Тут нет места словам, лишь музыка. Самое замечательное - присутствие настоящей красивой гармонии, мелодии, которое окутывает слушателя. Вообще говоря, в голове рисуется картина погребения, когда тело отправляют подожжённым по реке. И оно уплывает, и какая-то часть души уплывает за ним. Вы не найдёте здесь сильно перегруженных гитар, которые с каждым ударом медиатора по струнам будто током прошибают вам голову. Здесь всё очень лирично и плавно.
Для любителей грустной похоронной музыки.
alpokus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 июн 2009