5 фев 2018 : Умер гитарист VESANIA

Orion - vocals, guitars
Siegmar - keyboards
Heinrich - bass
Daray - drums
Recorded in various points of time between
September 2004 and January 2005
Drums, guitars and vocals recorded in Hendrix
Studio, Lublin, engineered by Arkadiusz Malczewski
Bass guitar recorded at Kokszoman Studio, Warsaw, engineered by Marecki
Keyboards recorded at Siegmar's Home Studio by
himself
Mixed and mastered in February 2005 in Hertz
Studio, Bialostok by Slawek & Wojtek Wieslawski and Vesania

All music by Orion, arrangements by Orion and
Daray, except: track 8 - music by Siegmar, arrangement by Siegmar, Orion and Daray,
tracks 3,7,10 - music and digital processing by
Siegmar

Guest musician: Mauser (guitar solo on track 8)

All lyrics written and put together by Orion,
except track 8 - written by Annahvahr, rewritten by Orion

Band photos and front cover picture taken by
Krzystof Sadowsky
Graphics and digital design by Tanzteufel
Path I Rest In Pain

ugliness, leprosy,
pestilence on you!

you! I'd hang you
and you! I'd cut your head off, turn out adrift
and kick it on a pavement
that one? I'd drown you in the blood of these two
cannot listen to you!
it twists me, when I have you in view
and I feel like vomitingСкрыть/показать

Сильно активизировавшаяся за последние годы метал-сцена Польши преподнесла нам еще одну заслуживающую внимания пластинку. На сей раз это не привычный дэт, а интересный и вполне качественный блэк. Несмотря на то, что он имеет приставку «симфо», музыка как таковая весьма воинственна и эпична, чем-то неуловимо напоминает Dimmu Borgir, но все же обладает большей злостью и разрушительными эмоциями. Надо сказать, клавиши вообще играют очень весомую роль на этом альбоме, создавая львиную долю величественной атмосферы и мелодий. В отношении, собственно, мелодий диск представляет собой не такой уж яркий экземпляр: хоть местами и проскакивают врезающиеся в память пассажи, основную музыкальную массу слушать иногда очень скучно. Порой встречаются «космические» сэмплы, добавляющие музыке индустриальности и разнообразия. Вообще же, музыканты явно любят использовать различные технические приспособления для обработки звука, поэтому он зачастую кажется каким-то неживым (пусть и оригинальным). Но тем не менее запись – на высочайшем уровне, здесь никаких сомнений быть просто не может. В отношении, собственно, игры не возникает ни восторга, ни разочарования: вполне средний уровень, достаточный, чтобы выйти «из подвалов», и, в то же время, не настолько гениальный, чтобы сразу стать мастерами жанра. К тому же сильно обработанная умелой рукой мастера запись скрывает некоторые недостатки. Заслуживает внимания буклет, содержащий интересные тексты, пусть и не очень оригинальные, но, тем не менее, весьма приятные. Подводя итог, можно сказать, что мы имеем неплохой альбом блэка второго эшелона, который иногда приятно переслушать, но на звание шедевра "God The Lux" явно не претендует. (Диск предоставлен компанией Irond)
Viasol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 фев 2006

Добрый дядя Орион, играющий с недавних пор в Behemoth, с кучей своих польских друзей задумал играть симфоничный блэк... Как и следовало ожидать, альбом вышел достаточно техничным, мощным и просто высочайшего качества, но, с другой стороны, абсолютно бесхитовым, практически без хороших мелодий и ломовых ходов. Получилась эдакая "блэковая каша" с привлечением оркестра, очень-очень слабое подобие великих Dimmu Borgir... Работать, думать и фантазировать - тогда у ребят из Vesania получится выполнить задуманное.
Blaze3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1016 апр 2006