3 июл 2018 : Новое видео SKYCLAD

Graeme English - Bass Guitar, Acoustic Guitar, Keyboards and Backing Vocals
Steve Ramsey - Lead and Acoustic Guitars, Keyboards and Backing Vocals
George Biddle - Fiddle, Keyboards, Piano and Backing Vocals
Paul Smith - Drums and Percussion
Sabre Dance is composed by armenian composer Aram Khachaturian (1903-1978).
1. Inequality Street

Life's really a chocolate box -
some do without - others have plenty.
It sticks in my throat - my stomach's in knots,
while your box is so full - mine's perpetually empty.

From the cradle to the grave,
point your ladle to the gravy.
"Food comes first, then morals" theСкрыть/показать

24 ноя 2022
Это ШЕДЕВР???
По моему, настоящая "шляпа".
Брррр... Придётся лечить травмированный слух чем-нибудь типа Mekong Delta, King Crimson, Gentle Giant,.. одним словом, любой хорошей и интересной музыкой, которой на свете огромное множество.
Моё субъективное мнение и мои рекомендации : кто не слышал Skyclad - проходите мимо, не тратьте время, бездарная группёшка. (imho, без претензий на истину).
Хотя, следующий альбом будет поприличнее. Первые три альбома тоже, впрочем, после 100 граммов можно послушать.
А в целом.,этой группе впору играть по пабам за кружку бесплатного пива (одну на всех). Но не более того...

Darkside.ruВыход "Irrational Anthems" ознаменовал совершенно новую веху в истории Skyclad. Во-первых, разругавшись с Noise группа сменила лейбл на Massacre Records. Во-вторых, данный альбом является водоразделом между «ранним» Skyclad и «поздним», более фольковым. Именно по этой причине альбом заслуживает самого пристального внимания.
Итак, с новым контрактом и с новыми силами, сократив состав до четырех человек и еще перед записью предыдущего альбома приняв в штат и по сей день неизменную Джордж Бидл, виртуозно владеющую скрипкой, группа выдала сей шедевр, ставший действительно новой главой в творчестве Skyclad. Налицо новый подход к написанию музыки. Акцент еще более сместился в сторону фольклорных мелодий. Звук стал более «чистым» и несколько облегчился, примерно как это было в случае с "Jonah’s Ark", поскольку музыку отличает обилие акустики, в связи с чем аранжировки стали на порядок сложнее и утонченнее. Вокал Мартина стал более сдержанным и практически полностью избавился от рыка, отличавшего, к примеру, "Prince of the Poverty Line", обретя при этом особую выразительность. Подход к написанию большинства композиций построен на использовании кельтских мелодий, что и сделало музыку более фольклорной. Стиль игры Дж. Бидл идеально подошел к музыке, представленной на альбоме. До неё в Skyclad так не играл никто! Скрипка в её руках не просто играет – инструмент буквально поет и разговаривает с вами, порой попросту плачет. А в песне "Snake Charmer" благодаря скрипке можно явно проследить восточные мотивы. Местами «металл» в композициях присутствует довольно условно, уступив место старине року. Даже изысканное оформление диска соответствует общему настроению, царящему на альбоме. Кстати, обратите внимание на инструментал "Sabre Dance" – достойная интерпретация классики.
Лирическая составляющая творчества группы как всегда содержательна и остроумна. Словом и пером Мартин разит вернее самого острого меча. Все-таки, его стихи – это феномен не только в рамках музыки. Лирику Мартина с легкостью можно воспринимать как самодостаточное творчество даже условно отделив от музыки. На данном альбоме поэт особенно здорово потрудился в композиции под названием "The Sinful Ensemble", представив нам эдакую «конференцию» самых известных тиранов человечества. А хлесткие стихи "Penny Dreadful" желательно крупно написать на плазменных экранах на большинстве церемоний вручения музыкальных наград «за заслуги перед музыкой». В общем, тексты Skyclad давно пора издать отдельной книгой стихов.
Несмотря на новаторский, невиданный ранее подход в написании материала, "Irrational Anthems" - все тот же старый добрый Skyclad, который всегда был зверем о двух головах, и в данном случае группа просто пошла по пути развития фольклорной составляющей музыки, а не металлической, как ранее. То есть, фактически представив свежий взгляд на собственное творчество. Ведь группа никогда не стояла на месте, и не записывала подряд двух похожих альбомов. А с "Irrational Anthems" Skyclad раскрыли нам новые грани своего недюжинного таланта.
Alias10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1021 окт 2009