Scheitan

« Travelling in Ancient Times »

Scheitan "Travelling in Ancient Times" Год

5In Battle With Angels
6Leaving The Mortals
7Devastating Heavens
8Portals Of Might

"Travelling in Ancient Times" является дебютным альбомом этой замечательной группы, созданной в 1996 году в шведском городке Лулео. Зачинщиками проекта явились Pierre Tornkvist (THE EVERDAWN) и Oskar Kalrsson (GATES OF ISHTAR), люди, весьма уважаемые в музыкальном мире. Хочу сразу отметить, что к melodic death этот альбом имеет косвенное отношение, в музыкальном плане - это чистой воды black. Сравнивать эту работу с другими альбомами коллектива нет особого смысла, так как в последующем группа резко сменила стиль в сторону этакого black'n'roll'а.
Так что мы имеем здесь? Это скоростной, агрессивный, в меру мелодичный black metal с жужжащими гитарами и скорострельными барабанами. Первые семь композиций (общей продолжительностью около 25 минут) слушаются на одном дыхании, небольшую передышку нам парни дают только на пятой песне, среднетемповой "In Battle with Angels". Вообще, надо отметить, что вторая часть альбома слушается интересней, особенно заключительная девятиминутная "Portals of Might", исполненная в медленном темпе, где предпочтение отдаётся именно музыкальной составляющей.
Конечно, ребята не внесли в black metal чего-то особо нового (главные их заслуги на тот момент были ещё впереди), но 6 баллов вполне заслужили.
И напоследок - в текстовом плане - это сага о рыцаре, путешествующем во времени в поисках сил зла.
RusTol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 янв 2011