28 мар 2024 : Новое видео ROTTING CHRIST

George - keyboards
Andreas - bass
Themis - drums
Tracks 1 & 2 : recorded at Woodhouse Studios Hagen, september 1998
Tracks 3 - 7 : recorded live on european tour 1996 (with SAMAEL & MOONSPELL)

Сингл с композицией "Der Perfekte Traum", вышедший за год до появления полноформатного "Sleep Of The Angels", куда данный трек, непосредственно, и входил. Конечно, оценевать синглы по стандартной десятибальной шкале трудно, формат не тот, но мы попробуем.
Итак, первая песня, собственно, сам "виновник торжества" - мелодичный красавец "Идеальный Сон", причём различий с альбомной версией никаких, посему этот трек пропускаем.
Следом - "Moonlight" - трек, не вошедший в альбом. Имеем ритмичный поп-дарк метал, со средне темповыми припевами, одна из самых лёгких песен, выпущенная под маркой RC. Чем-то напоминает о "Full Colour Is The Night", с альбома "A Dead Poem", ритмичные прерывистые гитарные риффы в куплетах и чистый вокал на фоне грозных клавиш в припеве... В целом, вещь хорошая, хотя и может стать неприятным сюрпризом для тех, кто привык слышать от RC более тяжёлую музыку.
Завершают сингл 5 концертных записей, взятных с живого выступления группы в Кракове 1996 года. Концерт был проведен в рамках турне в поддержку альбома "Triarchy Of The Lost Lovers", вот и набор песен соотвествующий: "Shadows Follow" (которую Сакис торжественно посвятил "..To our Polish Metal Brothers..."), "Diastric Alchemy", "A Dynasty From The Iсe", "The First Field Of The Battle" и "King Of A Stellar war". Игру музыкантов лишний раз критиковать не хочется - сыграно всё от души, особых лажаний замечено не было...
Фанату RC сингл необходимо приобрести хотя бы из-за вне-альбомного трека "Мoonlight". Хотя с развитием Мировой Паутины с музыкальными сайтами надобность в этом слегка отпала.
Sentinel5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 дек 2005