Thy Serpent

5Circle of Pain
6Christcrusher
7Crystalmoors
8Calm Blinking

Настоящий Hateful Black-Doom (не как Katatonia или Ophthalamia) с финской, а местами даже немного кельтской атмосферой. Thy Serpent не берёт виртуозной игрой на инструментах и на современные звукотехнологии тут никто не потратился. Но Thy Serpent даёт мистику - некую нечистую силу, которой подчиняется каждый, кто слышит. Хочет он того или нет. Наша память предков, наши гены, наше подсознание против христоса. В этом Thy Serpent постоянен - с самого своего начала в 1993г.Н.Э.(а может - до Н.Э.??). В итоге Cristcrusher - это ещё одна огнедышащяя голова, выросшая у богопротивного змея, который известен нам как Thy SERPENT.
Tepes8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 авг 2004

Эпический блек-энд-викинг (?) среднего пошиба. Во всяком случае, присутствуют элементы обоих стилей, а вся работа в целом почему-то мне напомнила Satyricon '96 года разлива и Old Man's Child где-то того-же
периода. Как сказал бы один мой друг - "коньюктурщина". Hичего особенно выдающегося, кроме потугов быть оригинальными.
Mankubus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 мар 1999

Очень мелодично, очень эпично, с претензями, довольно удачно воплощенными на отличной финсой студии. Тем не менее, слегка скучновато, несколько занудно (местами), немного затянуто. НО! Временами просто восхитительно!:)))
Короче, для меня, любителя мелодики, диск оказался очень удачным. Им бы еще продюсера Димму Боргира (Дэн Свано, что ли, то ли татгретен?) и столько же денежек. Димму Боргир сразу забыли бы, как нехороший сон
Exciter10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 мар 2001