21 июн 2022 : Новое видео ORDO ROSARIUS EQUILIBRIO
21 июл 2006 : ORDO ROSARIUS EQUILIBRIO : новый альбом в сентябре

Ordo Rosarius Equilibrio

« Make Love, and War (The Wedlock of Roses) »

Ordo Rosarius Equilibrio "Make Love, and War (The Wedlock of Roses)" Год

2001

Dark Folk

Cold Meat Industry

Один из самых интересных проeктов с культового лейбла Холодного Мяса на рубеже тысячелетия решил выпустить два альбома представляющих из себя одно целое. "Make Love and War", разделённый на две части, "The Wedlock of Roses" (первая) и "The Wedlock of Equilibrium" (вторая). О первой части сейчас и пойдет речь. Томас Петтерссон как никто другой умеет совмещать атмосферу милитаризма, сексуального фетишизма, готической романтики и красоты природы. Альбом открывает полутроминутное интро в котором звучит заедающая пленка бормочащая что то невнятное и женские стоны. Второй же трек сразу просто захватывает своей красотой, ритм акустической гитары и красивые сэмплы просто льются через слушателя создавая неповторимую романтическую атмосферу разбавленную размеренной перкуссией, разговорный вокал Томаса дополняет ко всему некую апокалиптичность которая на следующих треках будет ещё заметней. Следующие два трека представляют из себя ритуальный индастриал, особенно "Hunting for the Black September" навивает на мысли о черном шествии умерших на войне душ по пустынным бескрайним просторам. В четвёртом треке повествующем о бокалах с Абсентом, солдатах марширующих воимя Цезаря и об Адаме с Евой снова появляется ласкающая слух акустическая гитара, а пятый трек резко врывается в подсознание монотонным индастриальным звучанием и военными возгласами. Далее идут два более слабых по сравнению с первой половиной альбома трека, хотя последний из них всё же очень красив по своему повествуя в спокойном расслабляющем темпе о красоте природы. Альбом завершает полутроминутная детская считалка на фоне мистических колоколов. Без сомнения альбом хоть и не совершенен так как после пятого трека становится немного тоскливо из за гениальности предыдущих четырех, этот недостаток можно было избежать переставив порядок треков, но все же прекрасен и заслуживает большого внимания. На момент выпуска лучший альбом апокалиптичных шведских фетишистов.
Grabstein (wn)9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 июл 2006