18 окт 2009 : Новый альбом NOSTRADAMEUS выйдет в ноябре

Power Metal

AFM Records
CD-Maximum

1. Far Too Strong

For many years they've waited now to go back home
Over the seas in ships of purest gold
For milleniums I have endured their purity
It's time to rise, their end is near

My darkened hand's too strong
You won't carry on
Soon I'll find the one
And then I've sealed your fateСкрыть/показать

Швеция уже давно стала своеобразной фабрикой звёзд довольно-таки качественного тяжмета. Такие группы, как Hammerfall, Nocturnal Rites, Last Tribe, Falconer, Dream Evil, ну а кому нравится нечто потяжелее, то и Dark Tranquility, In Flames, The Crown etc.
Среди многообразия шведских групп и теряется данный коллектив, исполняющий, как нетрудно догадаться, пауэр в самых пауэрных его проявлениях. Данный альбом у группы уже третий, и судя по тому, что первые два не обозревались, значит, и обозревать там было особо нечего. Что за музыка у данных поклонников Мишеля Нострадамуса (судя по всему)?
Приличный пауэр, отсутствие клавишных, отсутствие баллад, традиционно для шведов отличная работа музыкантов, неплохой вокал Фредди Персона, который стал петь в стиле соотечественника Джонни Линдквиста, т.е. немного в кричащем стиле. Всё на этом альбоме свидетельствует о профессионализме музыкантов, все композиции очень серьёзны, немного даже мрачноваты (это в пауэре-то!), и появилась конкретная проговость, в общем, вся эта бодяга мне напомнила Nocturnal Rites позднего периода.
Хорошо это или плохо? Однозначно плохо.
Санчес3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 6 июн 2008