22 дек 2020 : MORGOTH всё

Harry Busse - guitar
Carsten Otterbach - guitar
Rüdiger Hennecke - drums
Recorded at D+S Recordings. Produced by Dirk Dreager, engineered by Michael
Jesch. Mixed at Mohrmann Studios, engineered by Mohrmann and Mikus.

Later released on one disc with The Eternal Fall EP by Century Media.
First in 1995 and next in 2003 with 4 video bonus.

Первый EP недавно воскресших из небытия после почти пятнадцатилетнего отсутствия немцев с первой же вещи "Dictated Deliverance" словно хватает железными раскаленными клещами и держит в пучине маньячной бодрости и агрессии, не отпуская на всем протяжении весьма короткого диска. Материал удивляет своей качественностью и разноплановостью, обычно нехарактерной для неуверенной поступи начинавших в конце 80-х экстремальных групп: тут и скоростные боевики в лице "Travel" и "Lies of Distrust", и размашистый эпик с отстраненным, "неземным" вступлением и акустическим проигрышем в середине "Selected Killing", нашлось место даже для весьма атмосферного инструментала "The Afterhought", что для дебютных EP совсем необычно. Звук достаточно грязен, что впечатления от записи совсем не портит. Вокал Марка Греве здорово похож на смесь Чака Шульдинера и Мартина ван Друнена, даже удивительно, насколько мощный и "больной" (в хорошем смысле слова) у него рык, ничем не уступающий выше указанным легендарным личностям. Впоследствии группа отойдет от ортодоксального death в пользу экспериментов на "Odium", достигнет своего апогея на "Feel Sorry for the Fanatic" и будет распущена Марком, который посвятит себя деятельности на лейбле Century Media.
Dystopia6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 янв 2011