20 мар 2023 : MALEVOLENT CREATION работают над новым материалом

Rob Barrett - Guitar
Gordon Simms - Bass
Dave Culross - Drums

Guests:
Kyle Symons - backing chorus vocals on "Kill Zone" / lead vocals on "Pursuit Revised"
Gus Rios - Drums on "Conflict"
Arctic Music Group / Pavement
October 17th, 2000
1. Homicidal Rant

Die
Victim spotted, in a mind's eye
Learn to mistrust, time to die
Soft skin held
Tight in a hand
Now the cold skin
Holds his trance
Eyes fixated, on a plan of attack
No measure to small
No blood will lack
Groan of fear
Last breath expelled
Weakening grip
Innocent fСкрыть/показать

"Envenomed" - это, конечно, не лучший альбом группы, но и однозначным провалом его назвать нельзя. Стиль группы остался без изменений - жестокий сваезабивочный дэт, больше всего напоминающий Morbid Angel. Первая песня поначалу весьма расстраивает, но начиная с заводного и захватывающего припева прослушивание диска становится интересным занятием - сорок минут непрерывного трясения головой обеспечены. Если не следить за трек-листом, то можно и не заметить, как заканчивается одна песня и начинается другая - несмотря на качество и драйвовость материала, ближе к концу альбом кажется немного скучным. Достоинства диска - наличие неплохих мелодий, общий мизантропический настрой, безусловное мастерство музыкантов и несколько выдающихся песен, самой мощной из которых является просто превосходная "Halved". С другой стороны, есть и вопиющие недостатки, в частности, общая однообразность материала и не самое разумное сведение - барабаны катастрофически выпирают в общем миксе, а гитары иногда звучат так, словно их делали из ваты. К ударнику претензий нет, лупит он неплохо, но вот звукорежиссёра следовало бы как-нибудь наказать. Но, на мой взгляд, самый главный недостаток альбома - это гиперскоростные молотильные куски в стиле любительского грайндкора, которые есть у десятков и даже сотен других команд. В подобных моментах нет ничего плохого, если использовать их со вкусом и к месту (вспомните ту же "Maze of Torment" Morbid Angel), но когда все они почти полностью одинаковые и присутствуют в каждой песне, то ни к чему хорошему это не приводит - всё лучшее, что есть на диске, буквально тонет в сырой и однообразной хрени. Возникает ощущение, что музыканты писали этот материал под палкой или ради того, чтобы поклонники не скучали без релиза их любимой группы, что, правда, не помешало авторам песен вложить в эту музыку немножко таланта.
В целом, "Envenomed" - достаточно качественный, но скучный альбом с небольшим количеством по-настоящему интересных и доставляющих удовольствие моментов. Под крепкие алкогольные напитки он, скорее всего, пойдёт на "ура", но на трезвую голову и в плохом настроении вряд ли порадует кого-нибудь, кроме совсем упёртых фанатов. Хорошо, что у Malevolent Creation были альбомы намного лучше этого.
Unhealer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 окт 2009