24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Total playing time 01:07:19
José Andrëa “Mowglie” - vocals, keyboards, piano, chorus
Carlos Prieto “Mohamed” - violin, chorus
Juan Carlos Marín - lead guitar, mandolin, chorus
Frank - guitar, jew’s harp, chorus
Salva - bass, acoustic kilomba, chorus
Txus - drums, tambourine, chorus

Luis Guillén - chorus
Joaquín Arellano “El Niño” (Saratoga) - chorus
César de Frutos “El Oso” (Lujuria) - chorus
1. Jesús De Chamberí

Era una fría noche de Abril.
El cielo se cubrió de sombras,
la lluvia hacía el amor acariciando Madrid
y el Verbo se hizo carne y habitó en Chamberí.

De su profundo sueño despertó
"tumbao" en un banco en medio de la plaza
eСкрыть/показать

Не мог пройти мимо такого прекрасного альбома отличной (но, увы, малоизвестной) группы и не написать рецензию. Альбом - концептуальный, взгляд с очередной стороны на вопрос религии, повествующий об «альтернативном» варианте жизни Христа, приди он в наше время. Само собой, тут все сразу вспомнят другую гениальнейшую оперу – «Jesus Christ Superstar», но сравнивать бы их я не стал - разного уровня величины, да и истории про разное.
Что же ждет нас внутри альбома? А ждет нас там прекрасный, мастерски сыгранный хард рок, временами перемежающийся с рок-н-роллом, с чудесным вокалом, неимоверно удачно вписывающимся в данные песни.
Однако, немного о грусном: испанцы, видимо, выложившись полностью на первой половине, отдохнули на второй. Т.е. если все песни с начала - шедевры, то, начиная приблизительно с «La Canciуn de Pedro» - начинается куда более унылый материал, за что уверенно снимаю балл.
Собственно, за следующие песни: «Jesus de Chamberi», «El Ángel Caído», и «Hasta que tu Muerte nos Separe» - бью земной поклон этим, не побоюсь этого слова, талантищам.
Всем, кому понравился «Jesus Christ Superstar» - слушать в обязательном порядке. Просто любителям подобной музыки - тоже.
Vers9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 фев 2009

Если вы слышали первую работу талантливых испанцев - то вы можете считать что вы не слышали их вообще! Именно с этого альбома начинается то, что принято называть Mago De Oz. А что же изменилось? А изменился солист, а для металлических групп это, порой, означает изменение звучания в целом (вспомните Iron Maiden). Так и случилось. Ныне группа играет почти чистый хэви, неплохо разбавляя его скрипкой и народными мотивами, и всё это складывается в очень стоящий концептуальный альбом. Тексты также стали играть очень важную роль - это первый и отнюдь не последний раз, когда маги наехали на католическую церковь, но не торопитесь считать их какими-нибудь там сатанистами - всё честно. Повествуя о том, что было бы, если б Иисус пришёл в наше время, музыканты показывают нам, что его опять бы распяли и не кто-нибудь, а католическая церковь: а зачем им новый спаситель, они и так имеют власть,что ещё надо? Горькая правда жизни и замечательное исполнение. Будучи человеком верующим, со слезами на глазах соглашаюсь с правотой магов в этом вопросе и ставлю 8-ку.
Федя Гитлер8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 янв 2008