24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Sergio Cisneros "Quisquilla" - Keyboards
Fernando Ponce de Leуn - Flutes
Sergio Martinez - Bass
2. Gaia

Hay veces que no sé, si exprimir el sol
Para sentir calor
Y dudo que al nacer, llegará a creer
Que hoy fuera a morir

Intento comprender,
Él porque de esta decisión
Si yo jamás odie
Me intento aferrar al valor,
Pero no sé fingir
Solo quiero vivir.
Скрыть/показать

Гайя! Как много в этом звуке... по крайней мере, для меня. Очень сложно писать что-то, кроме восторженных эмоций, про свой любимый альбом. Что же в нём такого и чем он лучше "Finisterra"? Да ничем, в принципе. Просто это совершенно новый стиль, теперь это, скорее, пауэр-фолк или что-то типа того. Фолковые мотивы настолько приятны и зажигательны и настолько вписываются в тяжеляк, что по телу бегут мурашки. Местами накатывает лирика, например, в "розе ветров" - "La Rosa de los Vientos", порой же наоборот, начинается чистый металл да ещё и с органом, как в "Van a Rodar Cabezas". И вновь концептуальный альбом - теперь мы узнаём о завоевании Америки и судьбе Гайи - как я понял, это физическое воплощение матери-природы. В общем, чистый мастхэв!
Федя Гитлер10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 янв 2008

Mago De Oz - первая испанская метал-группа, которую я услышал. Эти ребята произвели на меня неизгладимое впечатление! Во много из-за того, что поют на своем родном языке.
Что касается альбома - то тут особо нечего сказать. Заводные кельтские мелодии, приятный вокал, хорошее качество записи. От музыки «Магов» становится тепло, они способны поднять настроение, а этого достичь очень непросто. Каждая песня создана для того что бы радовать слушателя, поэтому выделять какие-то песни не считаю нужным. Вердикт: слушать, слушать и еще раз слушать!
Trickster10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 авг 2008