15 июн 2021 : Умер вокалист FLESHCRAWL
26 май 2020 : Рассказ об издании альбома FLESHCRAWL
7 дек 2019 : Metal Blade переиздадут классические альбомы FLESH...

Fleshcrawl

« As Blood Rains From the Sky... We Walk the Path of Endless Fire »

Fleshcrawl "As Blood Rains From the Sky... We Walk the Path of Endless Fire" Год

2000

9Creation Of Wrath 03:40
10Graves Of The Tortured 03:40
11Feed The Demon's Heart 05:21
12The Day Man Lost (Carnage cover) 01:16
Recorded and Mixed at Studio Fredman, Goteborg Sweden July-13-1999 to July-25-1999
Engineered by Anders Friden and Rune Johansson
Mixed by Fleshcrawl and Fredrik Nordstrom
2. Path Of Endless Fire

[Music: Mike / Lyrics: Bastian]

Path of endless fire, bloody ride, the burning of my soul
Paint twisting agony, killing me, I'll take the coffin ride
I feel my hollow breathing all in me, is emptiness inside
I feel my life is ceasing me, painfully, as life and death Скрыть/показать

8 авг 2012
Прорвало!!!! Ни разу не писал на Дарксайде рецензии, таки вот - угораздило! Чем отличительна сия банда от сонма других дэтстеров - Оригинальностью с буквы большой! Вроде бы посредственное (шведское, хотя пацанчики по паспорту - германцы) звучание..., ан нет!!! Изюминка на лиц(е)о!!! Мощный гроул, проникновенный гитарный чёс, ритм секция - полное бесподобие!!! Одним словом - СКАЗКА, (только какая-то страшная, наверное, но не факт) !!! Здесь я возьму на душу грех сравнивать. По риффингу и энергоподаче - это чистоганом DISMEMBER, только вот у последних с бластбитами не заладилось с начала да по сей день. Но со звуком у описуемых здесь - полный улёт! Недаром над их альбомами трудились такие именитые звукари, такие, как Fred Nordstrom и Dan Swano! Труды их не пропали даром! Кайф, одним словом, слушал с превеликим удовольствием от корки до корки сие творение (остальные работы замечательного колллектива Fleshcrawl вкушал на острие). Короче сидячим дома: 9 баллов - "As Blood Rains from the Sky... We Walk the Path of Endless Fire", а также всем альбомам этой великолепной группы!! Физкульт приdeath!!! Один балл приберегу для Amon Amarth "Versus the World", так внезапно начавшим громить железобетонным viking'ом мои нежные ушки в Winamp'е!!! Forever!!!

Юбилейная, пятая по счету работа этих сердитых немецких дядек - классиков во плоти - являет нам поистине шедевральное творение. Да-да, здесь присутствует все, что должно присутствовать на классическом альбоме death metal: гламурно-трупное оформление, стандартные тексты, даже не смотря в которые, можно с достаточной долей уверенности прикинуть удельный вес слов "death", "pain", "corpse" и "kill", музыка... А вот как раз-таки музыка, уважаемые, здесь и стандартная и нет. С одной стороны, до боли знакомые жесткие, временами пиленые риффы, вызывающие легкие ассоциации с Benediction и Avulsed в light-версии, характерный гроулинг, с другой - замечательные мелодичные гитарные партии, щедро разбавляющие ритм-секцию, привносящие в песни свежесть и неординарное звучание; в высшей степени техничная игра ударника, создающего вместе с ритм-гитаристом и вокалистом костяк любой из композиций альбома, который обволакивается вышеупомянутыми мелодичными партиями и насыщается мягким урчащим басом. Имей сия работа чуточку побольше мелодизма - и ваш покорный слуга призадумался бы, не стоит ли добавить к характеристике стиля приставку "melodic". Вообще, надо отдать должное отличному качеству записи и сведения, что тоже внесло свою положительную лепту. Откровенно говоря, альбом достойно звучит в наши дни; можно себе представить, как он был принят тогда, в 2000 году. Эта работа хороша тем, что в ней, как это ни странно звучит в рамках стиля death metal конца 90-х, есть изюминка, та самая, что заставляет, навострив уши, прослушать альбом на одном дыхании, а потом, повертев его в руках, спросить себя недоуменно: "А что это было?" Именно вот такие, с виду стандартные, избитые и непритязательные работы крепко берут за душу своим индивидуальным стилем игры. Что до особо запомнившихся треков, то их тут нет, поскольку весь альбом - хитовый, весь без остатка. Ни одной скучной "чтобы было" композиции, все выглядит зажигательно, ноги начинают выстукивать ритм где-то с третьего трека, а тело призывает послэмовать со вкусом уже с четвертого (не вздумайте только играть в стэйдж-дайвера в пустой квартире). В общем, материал искрометный, добротный и интересный, придраться не к чему и за группу по состоянию на 2000 год можно только порадоваться. (Диск предоставлен компанией ФОНО)
REM10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 сен 2006