Epidemia - Эпидемия

Николай Турунов - бас
Андрей Лаптев – барабаны
Воля К Жизни
(Мелисов)

Из темноты не то вой, не то свист,
Я на земле весь в поту и крови. -
И жизнь, как тень,
На волоске вот который уж день.

Я был в гостях у принцессы Зари,
Я был царём - я сжигал и творил.
Чума! Война!
Для божьих пальцев я только струна.

Видно, для меня прощаться
Скрыть/показать

Первый альбом Эпидемии. Как много надежд он вселил в моё сердце, и как разбила их "Загадка Волшебной Страны" (2001). Альбом начинается с заглавной песни. Раздаётся гитарное интро в довольно медленном темпе, затем все меняется в лучшую сторону, и гитара начинает более настойчиво терроризировать колонки. А потом - Павел Окунев. Очень спорный вокалист. Но после Самосватовской "Воли К Жизни" (1998) понимаешь, что Окунев исполнил отлично эту песню. Также на протяжении всего трека чувствуется работа Blind Guardian. Соло в "Воле" простенькое, но приятное. Вторая песня - "Снова Быть с Тобой". У русских металлистов (если честно признаться, то не только у русских) проблема с любовной тематикой. В этой песне это чувствуется, но ей можно всё простить за фразу "только музыка спасёт от шага в никуда". Далее "Кольцо Всевластья". Мне понравилось, но если вы терпеть не можете фэнтези, то ничего, кроме стресса, от прослушивания не получите. Четвёртая песня - "Тень Любви". Опять "любовная" лирика. Музыка непонятная. На любителя. Последняя песня - "Новый день". Что-то в ней есть (в Окуневской версии). Подведём итог - альбом неплохой. Я сказал бы, русский Blind Guardian. Жаль, что Эпидемия решила изменить музыку в сторону слащавого Helloween'a. Да, ещё минус - никакое качество записи. Но при оценке я этого не учитывал. На этом аккорде я заканчиваю.
Dragon Of The Time8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2007