4 окт 2022 : Переиздание ENTOMBED попало в чарты

Alex Hellid - Guitar
Jörgen Sandström - Bass
Peter Stjärnvind - Drums

Guests:
Jonas Lundberg - maracas on "Insanity's Contagious," tambourine on "Time Out."
Fred Estby - drums on "Year in Year Out" and "Returning to Madness"
1. Seeing Red

I'm seeing red
It helps me see things straight
I'm doing everything
For the purpose of improvement
Don't ask me why
Cuz it don't faze me one iota
I'm the alpha and omega
The beginning and the end

It's just the warm up for the work ahead
Food for my mind, emotionally seareСкрыть/показать

27 май 2017
Очень драйвовый и разнообразный альбом.
9 из 10

Darkside.ruОдна из самых жопопинающих вещей, которые только можно услышать в этой гребаной жизни! Угар стопроцентный! Если кратко, то это мутировавший Motorhead, построенный на грязном «шведском» звучании. Будучи верными себе в плане звука, Entombed по сравнению с предшественником, тем не менее, сделали звучание более грязным, дэтовым и нойзовым, приправив лошадиной дозой грува. В итоге звук иначе как «живым» не назовешь. Разбавив все это панком, стремительными соло и простыми, но цепляющими лид-гитарами, парни выпустили, пожалуй, лучший альбом со времен «Wolverine Blues». Именно на данном альбоме Entombed успешно завершили поиски своего нового фирменного звучания, определившего все последующие их альбомы.
В чем-то «Uprising» – это возвращение в начало 90-х с учетом, конечно, предшественника в лице «Same Difference». И если «Same Difference» ко второй половине звучания грешил неким однообразием, то «Uprising» уж точно не даст вам скучать с первой же песни, вырывающейся из колонок грязным потоком рычащего баса и рОковых гитар. Имея довольно формальное отношение к музыкальному классу под названием death, «Uprising», тем не менее, дает такого жару, что многим дэтовым бандам от обиды остается лишь расплакаться и поубивать себя.
Вообще, фантазия у парней преотменная. Не придумывая ничего принципиально нового, они изобретательно смешали в нужных пропорциях ингредиенты из вечных ценностей, присущих рок-музыке в целом. В итоге, играемая музыка звучит предельно искренне, грязно, тяжело, плотно и потно, заставляя голову непроизвольно двигаться в такт ритму. Кстати, смена ритмов на альбоме просто потрясающая. Играя порой «на прижиме», гитары словно ждут, чтобы уже в следующее мгновение сорваться в адский галоп, чтобы чуть позже снова замедлиться до гнетущего звучания в духе Black Sabbath. В результате весь альбом звучит очень разнообразно, представляя из себя коллекцию отличных песен. Специально не буду выделять ни одну из них, поскольку каждая подобна патрону в барабане револьвера.
Даже обложка, на которой Entombed вернулись к своему старому лого, в контексте представленного материала смотрится более чем логично. Именно подобная гениальная примитивность визуального образа породила такие известнейшие торговые марки, как символы Bathory, Venom и Motorhead. И если вы давно слушаете музыку, не зацикливясь на каком-то одном стиле и уважаете старые дела в духе Venom и Motorhead, то «Uprising» вас обязательно порадует. Вам непременно надо услышать альбом, чтобы понять, о чем я! И слушать такую музыку непременно ГРОМКО!
Черт, куда там подевался мой ящик пива?!!
Alias9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 мар 2010