Cryptic Wintermoon

I AM SICK OF YOUR USELESS TRIES TO MISSIONARE ME
I AM SICK OF YOU- COME CLOSER- FEEL MY HATE- UNLEASH MY HELL AND DIE

RIDE THROUGH MY VALLEY OF MY BROKEN HOPE- REVEALED IN HATE
ACROSS Скрыть/показать

Второй альбом этой немецкой группы напрочь снес мне крышу.
Да, не даром я ждал его целых три года после услышанного первого СД в 2000 году... Если тот прошлый релиз был сплош составлен из боевиков, готовых для радио, то тут фишка другая. А именно - профессионализм вырос, это заметно да еще как! Клавиши ушли на второй план, их стало не так много как на первом СД. Плотность звука - выше похвал. Гитары -жестче, что очень "катит". Да, группа то сменила таки лейбл!
Теперь они обитают на Massacre, где и моя любимая Катамения.
Вообщем отличный диск. Если вам пофиг всякие там "тру, не тру" - слушайте, не пожалеете!
Vadwen9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 дек 2003

Мда! О данной группе я услышал совершенно случайно - читал какую-то рецензию и увидел, что Cryptic Wintermoon сравнивают с очень любимой мною Eternal Tears of Sorrow. Недолго думая, я скачал с нета "Coming Storm", зарядил в плеер и... первая же композиция срубила меня наповал! "Hate Revealed" открывает этот альбом и скажу вам честно - делает это просто превосходно. Далее следуют очень разнообразные "Messiah" и "Supersatan". Очень порадовала инструментальная композиция "Nocturnal Whispers". Из остальных песен я выделил бы "Bastard", "Necromancer" и "Dark Crusade". Ни и конечно следует особо отметить кавер Judas Priest - "Nightcrawler" - пробирает я вам скажу! Хотя что и говорить, весь альбом просто замечательный. Отличные мелодии, неплохой скриминг вокалиста, хорошее владение инструментами. Качество записи тоже порадовало - парни работали явно не в гараже.
В заключении хочу добавить - давно мне не попадалась столь качественная и интересная работа, атмосфера альбома затягивает с первых аккордов. Вобщем всем любителям мелодичного Death\Black - MUST HAVE!
Alive10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 мар 2008