21 апр 2024 : Напишет ли лидер DEICIDE книгу?
16 апр 2024 : Вокалист DEICIDE: «Обложка не нравится? А мне смеш...
2 апр 2024 : JACK OWEN: Почему я ушел из DEICIDE

Deicide

« Amon: Feasting the Beast »

Deicide "Amon: Feasting the Beast" Год

3Crucifixation
4Carnage In The Temple Of The Damned
5Dead By Dawn
6Blaspherereion
7Feasting The Beast (Intro)
8Sacrificial Suicide
Steve Asheim - drums
Tracks 1-6 from AMON's Sacrificial demo
Tracks 7-10 from AMON's Feasting The Beast demo

Produced by DEICIDE

Sacrificial demo Recorded and Mixed by Scott Burns at Morrisound Recording, Tampa, FL, Dec. 89
Feasting The Beast demo Recorded on 8 tracks in the garage, Aug. `87, Remixed by Scott Burns, Aug. `92
Mastered by Chris Gehringer at The Hit Factory DMS, New York, NY

All lyrics written by Glen Benton, all music written by Deicide

Amon Logo by: Glen Benton and Brian Hoffman
1. Lunatic Of God's Creation

Servants of death, enchanter of pain
From the land of no return, you'll kill again
Smear the blood on the naked corpse Manson.

Lunatic of God's creation
No resist
Hear the voices of devastation
There is darkness in his eyes

And you won't see it, before you Скрыть/показать

После ошеломляющего успеха альбома "Legion" (он попал на 12 место британского хит-парада!) в 1993 году DEICIDE выпустили свою третью пластинку – запись своих двух старых демо тех времен, когда группа еще именовалась AMON. Всего на пластинку вошло 10 вещей, которые впоследствии все (кроме интро "Feasting The Beast") попали и на дебютный студийный альбом DEICIDE. На диске отсутствуют только “Mephistopheles” и “Deicide".

Демо "Sacrificial Suicide" (благодаря которой группа получила контракт с "Roadrunner"), помещенное вначале, составляет главную ценность диска. Эти шесть вещей были записаны под руководством Скота Бернса в 1988 году. Звучание и качество записи – на высоте. Отличается от дебутного альбома лишь некоторой шероховатостью и непричесанностью. Пожалуй, главное, что обращает на себя внимание – это вокал. Гроулинг Бентона в 80-е, оказывается, был более протяжным, смахивающим отчасти на вокал Джона Тэрди из OBITUARY. Более того, на этих демо вокал записан местами совсем не так, как впоследствии. В частности, на первых двух вещах отсутствует скриминг как таковой, а наложения идут гроула на гроул. Остальные четыре вещи имеют вокал несопоставимо более зверский, местами очень отличающийся от знакомого по дебюту. К примеру, в композиции “Dead By Dawn” (5) фоновые ревы похожи скорей на какие-то похрюкивания и мурлыканья и звучит это, надо сказать, весьма оригинально. Вообще, эта первая часть пластинки благодаря качеству игры вокала и записи не сильно то уступает самому студийному альбому, так что ее вполне можно слушать не только в познавательских целях, но даже и для удовольствия. Полная чума!
А вот второе демо "Feasting The Beast" – это что-то! Сама одноименная композиция – интро с какими-то жуткими звуками и криками, довольно короткая, а потом идут три вещи, вошедшие на дебют. Причем повтороно здесь присутствует композиция "Sacrificial Suicide". Запись – само отсутствие качества, вокал совсем не «бентоновский» – до жути невнятный, как будто вокалист набил чем-то рот и в результате из него вышло что-то среднее между кряканьем, хрюканьем и старческим шепелянием. Ударника почти не слышно… В общем мне это напомнило скорее ранний CARCASS, чем DEICIDE начала 90-х! Просто удивительно, насколько другое звучание может сделать хорошо знакомые вещи совершенно неузнаваемыми! Причем не просто неузнаваемыми, а звучащими как последний ни на что негодный отстой! И это при том, что мы прекрасно знаем, насколько они великолепны… Вот что значит качество записи и звучания!

В общем, послушать эти великолепные хорошо знакомые вещи в несколько ином (или совершенно ином!) исполнении мне лично было очень интересно. По крайней мере, мне вполне понятно, что заставило копанию "Roadrunner" в 1988 году принять решение о заключении контракта с DEICIDE!
Stas-Vorobiev7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 авг 2006