16 янв 2012 : CELESTY впадают в спячку

Juha Maenpaa - keyboards
Ari Katajamaki - bass
Jere Luokkamaki - drums

Guest musicians:
Jani Liimatainen - lead guitars on "Revenge"
Timo Lewis - spoken parts
Recorded and mixed by Samu “Ottakaa omenoita”
Oittinen at Fantom Studios during August 2002.
Mastered at Finnvox Studios by Mika Jussila.
Produced by Kangas, Luokkamaki and Oittinen. Solo
Graphics, Kangas and Luokkamaki. Map drawned by
Tuukka Hurmerinta.
2. Charge

[Delinom]
Now, that darkness has arrived
And the moon is only light
I'm crossing this line
To the land, which soon is, mine

And I'm fighting for my pride
With this sword by my side
Cryon's warriors "go hell!"
I can hear the winning bell
The winning bell!

I see, how all my Скрыть/показать

Очень оптимистичный и жизнерадостный, истинный представитель тру-хеппи-павера. Без среднетемповых песен, без медляков. Быстро, красиво, с отличным сильным звонким вокалом, множеством клавишных (но без ощущения их переизбытка). Такой коллектив - уже редкость, после ударившихся в тоску Stratovarius просто бальзам на душу. И выдали творение, полностью соответствующее изначальному замыслу. Ничего лишнего, отличный рецепт хорошего настроения и просто позитива. Зарядил в плейер и вперед - в поход, на пробежку, или просто на любовные подвиги!
P.S. Те, кому этот жанр не нравится, можете даже и не пытаться слушать - тут вы не найде ничего нового, спосбного изменить ваше мнение. Хотя... кто вас знает :)
Snower10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 сен 2006

Очень хороший, добротный, чисто финский power metal. В жанре с выхода этого альбома, ничего нового открыто не было, но музыка очень симпатична и должна понравиться подавляющему большинству пауэр-металлистов. Музыка исполнена в лучших традициях финского пауэр металла. Некоторые песни из альбома напоминают о существовании такой группы, как Sonata Arctica, такие же ураганные скорости, даже голоса вокалистов чем-то похожи, но никакого плагиата не наблюдается. Также хочется отметить отличную работу клавишника (Juha Maenpaa), проделанная им работа добавляет разнообразия и значительно усиливает музыкальную сторону альбома. Присутствует несколько хитовых композиций, что для дебютного альбома очень даже неплохо. В общем, хочется сказать, что ребята поработали на славу.
Sandro8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 сен 2007

Начинал слушать данный альбом с некоторым скепсисом, т.к. думал, что это "Седьмой Клон седьмого Клона", т.е. обычный серенький подражательский Power. Однако сразу же после Intro мой скепсис улетучился. Нет, не потому что я услышал что-то гениальное, сверхоригинальное и великое. А просто-напросто зацепил меня этот альбом мелодикой, драйвом и напором. И плюс ко всему отличный вокал. Замечательный "парящий" вокал. Я очень люблю такой тип вокала. Он в меру высокий, но когда нужно, может забираться на очень приличные высоты. В последнее время не так часто встретишь такие цепляющие релизы в Power Metal. Многие группы очень техничны, но им не хватает мелодизма и хороших вокалистов. В-общем, хороший релиз! Извращенцам от metal'а крайне противопоказан.
LEO818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 янв 2008