Velvet Acid Christ

1Hell One
2Let's Kill All These Motherfuckers
3Hell Two
4Hullucinagene
5We Have to See We Have to Know
6Repulsive
11Pain
12Fade Away
Bryan Erickson (Disease Factory) - vocal, programing
Chris - samples

Дебютный альбом "человека-оркестра" Брайана Эрикссона, известного также как Disease Factory. Весьма необычное индустриальное техно с мрачным, сложно описуемым звучанием, космическо-кислотно-агрессивным таким, создающим образы стоящей на отшибе церкви, в которой происходит нечто странное и зловещее - не сатанинское, нет - намного более странное и зловещее. Именно это звучание, способность выразить нечто совершенно нечеловеческое придает этому альбому неповторимый шарм - впоследствии музыка Эрикссона улучшилась по многим параметрам, стала более динамичной, мрачной, мелодичной, и т.д. и т.п., но сделать звучание таким же "чужеродным" он так и не смог.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 апр 2000

Cовершенно удивительный альбом, очень мелодичный и необычный. С одной стороны техно, но с другой стороны, какой же загруз качественный и местами депрессивно-гитарный...Очень много хитов, особенно вначале, где VAC по полной нагружает своим истерическим EBM'ом.
self-disciple10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 май 2001