4 апр 2024 : Новая песня AXEL RUDI PELL

Volker Krawczak - bass
Jorg Michael - drums

Guest musicians:
Peavy Wagner - bass on track 2
All music & lyrics by Axel Rudi Pell except track 2,4,11 &13 by Axel Rudi Pell & Jeff Scott Soto
Gettin' dangerous

(Pell/Soto)

Take what you want if all's what you need
Well, that was a way of the past
Yours for the night and all the next day
But you know all good things never last

All the evils you once saw as joy
Have finally caught up to you
Others misfortunes are lessons we'veСкрыть/показать

Пятый альбом Акселя Руди Пелла - очень сильная и ровная работа. С одной стороны нет никаких необычных моментов – это всё тот же приятный и ностальгический хард-энд-хеви, с другой стороны качество настолько высоко, что может заткнуть за пояс всех новичков в стиле! Буквально недавно, в 1995 году, Аксель выпускает свой первый концертный альбом под названием «Made In Germany», а уже в 1996 нас всех ждёт его новая работа «Black Moon Pyramid» с необычно мрачной обложкой, с серьёзными текстами и такой же невесёлой музыкой. Альбом записан в классическом составе: Пелл, Йорг Михаэль и Кравчак, за вокальные партии несёт ответственность вроде бы уже прижившийся Джефф Скотт Сото. Интересным моментом является то, что на одной из песен отметился гостевым участием Пиви Вагнер из Rage, и я думаю совсем не зря, ведь песня «Gettin' Dangerous» с его участиям - крайне мощная и удачная композиция, хотя если присмотреться к альбому – на нём нет ни одной проходной вещи! Конечно, некоторые явно выделяются на общем плане как, например мягкая баллада «Silent Angel» и ещё одна, теперь уже инструментальная, баллада «Serenade Of Darkness», размеренный номер «Touch The Rainbow», средне темповый хитовый боевик «You And I», или, например забойный тяжеловес «Hole In The Sky», который должен утереть нос всем тем, кто говорит, будто музыкальный материал Пелла – спокойный и медленный хард рок! Куда там! «Hole In The Sky» - это настоящая зверюга с молотильной ритм секцией, драйвовыми и мощными гитарными партиями, а также цепляющей и сильной мелодикой! А на закуску Аксель Руди Пелл подготовил подарок всем любителям эпического и неторопливого рока – это композиция, которая дала название альбому – «Black Moon Pyramid». В целом, продуманная и грамотная пластинка. Достойное приобретение в коллекции любого поклонника хард-энд-хеви.
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 июл 2006