30 июн 2022 : Кавер-версия JIM CROCE от GREEN CARNATION
18 дек 2020 : Новое видео GREEN CARNATION
26 май 2020 : Видео с текстом от GREEN CARNATION

Green Carnation

« A Blessing in Disguise »

Green Carnation "A Blessing in Disguise" Год

Audun Strype - Mastering
Lars Hoen - Photography
1. Crushed To Dust

[music: Stein R, lyrics Stein R]

He took a long look in the mirror
Shook his head
Felt the arms of God letting go
Couldn`t breathe
It had to stop
Voices screaming out inside of him
The world was turning black
Cold, cruel and vicious
Time was knocking on a cloСкрыть/показать

24 июл 2012
Lullaby In Winter это нечто!

Darkside.ruТретья работа Tchort'а и "Зеленой гвоздики" получилась еще более оптимистичной, нежели предыдущие альбомы. Композиции стали более плотными, но от этого не менее наполненными музыкой. Стиль практически совсем изменился: теперь это меланхоличный прогрессивный хард-рок. Атмосфера этой работы слегка грустная, настраивающая на созерцательный лад, но депрессии тут уже нет совсем. И снова вокал достоин только хвалебных речей: хотя манера пения изменилась, изменения эти пошли только на пользу и помогают развитию группы. Гитары теперь делают мелодии, практически забыв про жесткий риффинг. Звучит все очень "по-взрослому" и уже совсем не по-металлически, чего и следовало ожидать. Заметно сильное влияние прогрессивных и психоделик-роковых групп 70-х годов, что я тоже только приветствую. Красивые вокальные мелодии также родом из 70-х - времени расцвета хард-рока и прогрессива. Живописные соло рисуют потрясающей красоты полотна. Не забыт и "Хаммонд" - атрибут прогрессива и арт-рока, он лишь добавляет сочности холсту.
Картина под названием "A Blessing In Disguise" сможет украсить дом любого меломана. Рекомендую.
Visionaire9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 сен 2006

Очень интеллектуальный, «взрослый» мелодик/хэви, который, несмотря на свою серьезность и уверенную основательность совершенно не скучен и несет в себе глубокий эмоциональный заряд. Профессиональное построение композиций, яркие мелодии и оригинальные идеи делают альбом интересным и запоминающимся. Технически совершенная гитара в руках знаменитого Черта выдает гениально-эмоциональные пассажи, мягкие ударные создают необычную атмосферу, а чувственный чистый вокал наполняет музыку меланхолией и созерцательностью. Сразу же чувствуется, что этот альбом создавали не максималистично-эпатажные юнцы, а серьезные взрослые люди, гораздо более спокойно относящиеся к жизни. Запись замечательна своим качеством, что, впрочем, и не удивительно, учитывая место записи и специалистов, работавших над ней. Оформление буклета под стать музыке – спокойно и без экстремизма. Особенно хороши фотографии природы, от которых просто физически веет чистотой и холодом зимней природы. Великолепный образец вдумчивого, но при этом эмоционального и, главное, искреннего металла, в котором невозможно обнаружить минусы даже при всем желании.
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 ноя 2004

С выпуском уникального альбома «Light Of Day, Day Of Darkness» Green Carnation на два года углубились в концертную деятельность, а на выступлении в Wacken Open Air ребята полностью исполнили программу своего последнего диска, и занимались так называемым «возвращением долгов»: Чёрт и компания проделали огромную работу создавая шестидесятиминутную песню, и теперь пришло время получать награды, результатом чего стало становление альбома на различные топы, будь-то диск месяца и другие поощрительные звания в различных металических журналах. Выход следующего, третьего альбома, как раз совпал с переменой выпускающего лейбла, которым теперь стал Season Of Mist. Также молниеносно поменялась и музыка группы – из хмурых и длинных дум металических опусов, на короткие и пробивные прогрессив дарк роковые хиты, возможно в этом есть нечто коммерческое, однако это отлично повлияло на группу. Прежде всего замечаешь оригинальный саунд – интересная надстройка гитар сразу же бросается в глаза. Поражает и вокал, Нордхаус неожиданно изменил технику своего пения, и по части вокального мастерства я с уверенностью могу заявить что «Blessing In Disguise» - лучшая работа для этого певца. Умение петь хрипло и низко Кьетилу Нордхаусу даётся так же лёгко, как и петь мягко и чувственно. Атмосферность музыкального материала чрезвычайно глубока – чувства печали, злости и меланхоличности сменяются с необычайно быстротой на почти физическое осязание осеннего времени, что оставляет, как в мыслях, так и в душе, непередаваемые ощущения. Возможно, группа и стала меньше ориентироваться на дум метал, зато повышение количества прогрессивных элементов сделало музыкальный материал ещё более изысканным и тонким для понятия. Прогрессив дум метал в исполнении этих ребят приобретает удивительно интеллектуальный и серьёзный характер. «Blessing In Disguise» – это удивительная пластинка, предназначенная для тех кто умеет в полной мере и думать и чувствовать.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 янв 2006

Чёрт сотоварищи опять сотворили шедевр... Имя ему "A Blessing In Disguise" - такое можно было ожидать с вероятностью в процентов 10-12, но компания Чёрта меня всё-таки удивила - печальнейший прогрессив-дум высшей пробы, с ходами и Dream Theater, и Pink Floyd, замешанный на классическом мрачном думе!.. Тут уже нет композиций длиннее 6 минут, всё достаточно динамично, но при этом такая тоска берёт, что хоть вешайся. Во второй трети альбома слышится какой-то всплеск последней надежды самоубийцы, но финальная вещь убивает весь позитив разом и навсегда... Персонам особенно впечатлительным не рекомендую вчитываться в текста - в России резко повысится смертность - настолько мрачно видят ребята этот мир... Однако тем, кто зафанател от предыдущего альбома этот может сильно не понравиться - на первый план, словно бы провокационно, выдвинут именно прогрессив, а дум - это ОСНОВА, сквозящая и в музыке, и в текстах (которые тоже внешне ближе к прогу, однако идейно лежат в области дума), но не выходящая на первый план. По-моему, это один из сильнейших релизов года - На первых двух местах у меня Qntal "III - Tristan Und Isolde" и Lacrimosa "Echos". Итак - заслуженная оценка:
Вождь10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 окт 2003

Не хочется думать, что поводом для этой записи послужило желание срубить побольше бабла...хотя все предпосылки для этого есть. Достаточно послушать их предыдущие работы, записанные в думовом андеграундном ключе. Данный альбом представляет из себя прекрасный образчик применстрированного хеви с достаточной долей влияния поп-рока. Но лично меня это совершенно не напрягает, потому что в итоге мы получили отличную мелодически грамотную работу с прекрасным вокалом и легким налетом тоски, видимо оставшимся еще с предыдущих времен. A blessing In Disguise конечно далеко не шедевр, но эта запись именно из того числа, что если и задержалась в Вашем проигрывателе, то уж поверьте надолго.
Shnira8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 дек 2004