17 фев 2024 : AMORPHIS начнут запись в конце года

Olli-Pekka Laine - bass
Jan Rechberger - drums
1. Vulgar Necrolatry*

Erosion of life I see
It makes the passion burn in me
Life it always withers away
Death will eternally stay
Corpses in their coffins
Forever rest in peace?
There sleeping with the aspergillus*
Is this justice to the dead?

The atrocious sight of burial ceremony
CСкрыть/показать

Контракт с таким крупным лейблом, как Relapse Records, явно пошёл финнам на пользу! В те годы эта компания держала под своим крылом довольно большое число death-металических коллективов, а значит её мастера знали толк в такой музыке!
Сразу бросается в глаза великолепный брутальный звук. Каждый инструмент прописан чётко, вокалист рычит как и полагается. По сравнению с демо-лентой были устранены все атмосферные элементы, слушателя здесь ждёт лишь превосходный чистый death metal, причём не в виде тупой долбёжки, а постоянно варьирующийся от среднетемповых до быстрых фрагментов. А чтобы ни у кого не возникло сомнений в намерениях этой банды, лирическая составляющая песен выполнена в лучших традициях грандов жанра:
I kneel, before a carrion
I pray, before the dead
I know, they shall rise
I fear, for the scourge
I revere, power of the dead
Сингл был выпущен на виниле, из-за чего всегда представлял предмет особого внимания коллекционеров, однако к нашему счастью в 2004-ом году кому-то из Relapse Records пришла в голову светлая мысль переиздать различные редкие записи записывавшихся у неё групп, так что вы можете услышать этот сингл на сборнике "Relapse Singles Series #4".
Umpire2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1019 мар 2006