8 апр 2020 : Новая песня FORGOTTEN TOMB
5 мар 2020 : Новый альбом FORGOTTEN TOMB выйдет весной
13 окт 2017 : Новое видео FORGOTTEN TOMB

Forgotten Tomb

« Songs to Leave (Re-release) »

Forgotten Tomb "Songs to Leave (Re-release)" Год

Black Doom Metal

Adipocere Records

1Entombed By Winter 10:57
2Solitude Ways 07:42
3Steal My Corpse 09:29
4No Way Out 06:46
5Disheartenment 12:42
6Desolated Funeral (bonus for re-release)
Herr Morbid - vocals, all instruments
1. Entombed By Winter

[Music and Lyrics by HERR MORBID - Summer 1999, Autumn/Winter 2000]

Observe the snow under which i lie with empty eyes
Losing life, remembrances of cries
Frozen images of last sick days
The forceless body hanged shows me ill-fated ways

Recalling desolation, no oСкрыть/показать

Французский лейбл Adipocere выпустил в свет переиздание первого полноформатника итальянской банды Forgotten Tomb "Songs to Leave" в формате digipack. Альбом 2002 года дополнен более поздним бонус треком "Desolated Funeral", в связи с чем общее время звучания диска зашкаливает за один час. Forgotten Tomb, в лице единственного на то время участника Herra Morbid-a, играет депрессивный и довольно монотонный doom metal, с упором на чистые и многократно повторяющиеся в разных тональностях гитарные риффы и едва заметной примесью "примоченного" black metal, что порой приближает композиции к известной всем работе Burzum "Filosofem", а временами вызывает ностальгические ассоциативные воспоминания с ранними альбомами классики средне темпового doom metal - Katatonia или Anathema.
Придавленный и неразборчивый вокал, вероятно частично пропущенный через дисторшн, также напоминает вокальные изыскания Графа на Filosofem. Атмосфера музыки крайне болезненна, суицидальна и мизантропична, что гармонирует с довольно жуткой фотографией на обложке, где изображен замученный Herr Morbid, одиноко и безучастно развалившейся в грязной ванне, обмазанный непонятными пятнами темного цвета (вероятно, кровью).
Невзирая на уже упомянутою монотонность звучания, музыка не отягощает и не надоедает, а успокаивает и вызывает чувства печали и отрешенности от земных радостей и, что немаловажно, желание разделить незавидную участь Herr Morbid-а.
Вывод: Добротная, самодостаточная работа для мизантропов и женоненавистников. Подозреваю, что на следующем альбоме Herr Morbid поместит в ванну какое-то незадачливое существо женского пола...
Radogost7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 дек 2005