21 фев 2023 : MIKE TRAMP: «Мы с VITO не хотим реюниона WHITE LIO...
3 окт 2021 : JAMES LOMENZO — о временах в WHITE LION

Vito Bratta - guitars
James Lomenzo - Bass
Greg D'Angelo - Drums
1. Goin' Home Tonight

I've been in this hell forever
I don't even know how long
And there were times I thought I never
Would hold you in my arms again
But now that everything is over
And I'm finally out of here

I'll be goin' home tonight
And everything will be alright
Cause when I open Скрыть/показать

30 дек 2018
Что ещё за Хеви рок?)))

Наряду с альбомом "Pride", "Big Game" вполне можно рассматривать как эталон чистоты жанра. Ничего подобного в мелодичном хард-роке не удавалось создать никому, кроме группы Europe на "Final Countdown". В то время, когда большинство групп выдавало набор проходных рок-н-роллов, сдобрив их парой-тройкой хитов в основном балладного типа, White Lion вновь удалось соединить в своей музыке умеренную тяжесть и прекрасные мелодии. Наиболее удачными получились: среднетемповая "Little Fighter", посвященная гибели гринписовского корабля "Rainbow Warrior" и самая известная в России композиция группы - полубаллада "Cry For Freedom". Музыка группы на "Big Game" стала пожестче, нежели на "Pride", как пример можно рассматривать "Dirty Woman" и "If May Mind Is Evil", в "Let's Get Crazy" прослеживаются элементы ритм-энд-блюза и хард-рока 70- х. Ни одна из песен альбома не оставляет слушателя равнодушным. Только cover-версия забавной композиции старой группы Golden Earring - "Radar Love" не очень удалась "Белым Львам". Она получилась слишком натужной и тяжеловесной, но это не очень большой недостаток. А в целом - замечательный альбом, жаль, что в России его не достать.
Koivu8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 мар 2008

Большая игра White Lion продолжилась с их альбомом 1989 года выпуска, на пике популярности глэма. Словно луч света после мрачноватого "Fight to Survive" и довольно серьёзного "Pride", этот альбом предлагает наиболее рок'н'рольный поток песен в дань моде того времени. Если первая работа музыкантов выглядела экспериментальной и, в принципе, самобытной, то к концу 80-х от этого не осталось и следа. Да, есть песни, которые врезаются в память надолго, например, "Broken Home" или "Cry for Freedom". Красивые, среднетемповые композиции, которые стоят на одном уровне с "Broken Heart" или "When the Children Cry". "Вечные" темы о свободе и борьбе за счастье в этом мире. И всё же в "Big Game" это уже не те молодые "Львята" образца 85-го. "Dirty Woman" и "If My Mind Is Evil" имеют уже куда более продвинутое звучание, нежели их предшественники. Хотя обладают эти песни довольно мощным саундом. Типичные глэмовые композиции того времени: "Don't Say It's Over", "Baby Be Mine", "Goin' Home Tonight", "Radar Love"... Всё это можно слушать с аппетитом, легко и... не задумываясь. Вот как раз именно отсуствие задумчивости на пластинке предрекло провал альбома "Big Game". Если раньше рядовому слушателю, в принципе, было интересно знать, в чём же душа альбома White Lion, то сейчас это не имеет абсолютно никакого значения. Пластинка получилась ветреной и хорошо бы, музыканты задумались в своё время над этим и не повторяли тех же ошибок, но их следущий альбом "Mane Attraction", который показал практически полное отсутсвие новых идей, дал знать, что не суждено группе вернуться к истокам. Единственное, хочется похвалить "Radar Love" с неожиданными переходами от гитары к басово-ударным партиям. Забавно, но почти таким же приёмом в будущем будет пользоваться и Nirvana. Рекомендую "Big Game" всем ценителям 80-х, "пожирающих" такие альбомы пачками. Фэнам "Fight to Survive" и тем, кто хочет узнать группу в лучшем свете, эта пластинка категорически противопоказана.
NightRider6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 8 фев 2010