Acrostichon

Jos van der Brand - Guitar
Serge Smolders - Drums
Label: Double Noise Recordings
Produced by Acrostichon

Этот маленький EP группы Acrostichon - аппетайзер к следующему полноформатному релизу группы, "Sentenced". Здесь группа несколько изменит своё звучание по сравнению с "Engraved in Black", показав желание почистить звук и добавить техничности в риффы и мелодичности в соло. Первые 3 песни написаны первым гитаристом группы Рикардом Шутеном, хотя он сам в записи EP не участвовал, вторым гитаристом здесь является Мишел Меувитсен. Первые два трека - вычурный "Forgotten" и экспресс-боевичок "Snapshot" - перекочевали в большой альбом, и отличаются от альбомных версий партиями гитар, разными соло и парой дополнительных эффектов. Трек "Murder" берёт корни из начала 90-х и звучит мощно, песня полна грува. Запиши б его Pantera, предварительно убрав дэтовый паттерн с ритмики, там бы он не затерялся. Здесь стоит отметить и умопомрачительно быструю бас-бочку Сержа Смольдерса - сам Раймонд Эррера бы позавидовал. Эта пьеска зашла очень сильно. Последний трек "Monsters" - попурри из музыки к одноимённому американскому сериалу и любимая тема для угара в живых выступлениях - звучит несколько по-детски, но в минике - почему бы и нет? Весело и со вкусом. Вокальные и барабанные треки такие же, как и в альбоме "Sentenced", а гитарные отличаются деталями тона и звука, потому нет смысла описывать их здесь, отдельно от самого LP. В итоге - добротненький мини-альбом, вышедший между двух альбомов и наглядно показавший смену вектора в музыке, от которого получаешь ровно то, что ожидаешь: короткий всплеск дофамина.

P. S. Мда, Корин - не Шарон ден Адель. Конечно, участок с "чистым вокалом" в титульном треке не совсем прямо невыносимый до жути, но гроулинг или трэшевая подача были ей куда больше к лицу.
IJzerklompje8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 сен 2023