Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 дек 2023 : Профессиональное видео с выступления LEGION OF THE...
9 июн 2023 : Новое видео LEGION OF THE DAMNED
30 мар 2023 : Видео с текстом от LEGION OF THE DAMNED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Legion of the Damned


« Slaves of the Shadow Realm »



Legion of the Damned "Slaves of the Shadow Realm" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Death Thrash Metal


Napalm Records

Оценка

9

/10





N Название
01The Widow´s Breed 4:59
02Nocturnal Commando 3:42
03Charnel Confession 4:09
04Slaves of the Southern Cross 4:33
05Warhounds of Hades 4:29
06Black Banners in Flames 3:26
07Shadow Realm of the Demonic Mind 4:01
08Palace of Sin 3:04
09Priest Hunt (Bonus) 4:47
10Azazel´s Crown (Bonus) 4:05
11Dark Coronation / Outro 5:51
Total playing time: 47:06
Состав группы->
Maurice Swinkels - vocals
Twan van Geel - guitars
Harold Gielen - bass
Erik Fleuren - drums
Информация
Recorded, mixed and mastered at Stage One Studio, Bühne
Producer, Recording, Mixing, Mastering - Andy Classen

Guest musicians:
Brian Freeland - Orchestations (track 11 and 09)
Christopher Peel - Piano (track 07)

Tony "Skullcrusher" Manero - Lyrics
Gyula Havancsák - Artwork



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 окт 2023
Одна из наиболее ненужных групп в стиле впринципи.
Like!4  Dislike!2

Поиск Стили Памятка Статистика

Legion of the Damned - группа, с которой я начал знакомиться по причине того, что мне весьма хорошо залетел Sodom на альбомах с 89 по 92 годы, и захотелось чего-либо похожего. Разбираться в длинной и колеблющейся из течения в течение дискографии мне было очень лень (что я не сделал до сих пор, ограничившись "безопасными" альбомами 87-92 + "M-16"), и одним из знатоков был предложен этот, в полную оппозицию группе Энджелриппера, стабильный коллектив. Продолжая гнуть свою линию с начала 2000-х и выпуская не сильно отличающиеся друг от друга, но стабильно добротные альбомы, в самом начале 2019 года был представлен диск "Slaves of the Shadow Realm".

Фирменный звук опять уселся химичить легендарный музыкант и продюсер Энди Классен. Взяв в протеже эту нидерландскую группу ещё в 2003 году, он вплоть до новейшего релиза являлся одним из ключевых факторов успеха альбомов LOTD. Музыкально всё осталось примерно в том же ключе - дэт-трэш, сильно вдохновлённый Slayer, Sodom и ранним Pestilence. Но на "Slaves of the Shadow Realm" заметны изменения в звуке в сторону приближения к ранним альбомам - здесь нет небольших манипуляций и экспериментов, что группа позволяла себе на предыдущих двух релизах, которые, тем не менее, незначительно уступали в аспекте, благодаря которому LOTD были особенно хороши - стимулирующему воздействию музыки и энергетике. Но вот здесь, особенно в первых трёх треках, дефицит был резко восполнен - к музыкантам вернулось то агрессивное напыление, которое блестело в начале карьеры под новой вывеской. Звук гитар здесь, наверное, самый резкий с альбома Occult - "Elegy of the Weak". Звук барабанов также отсылает к предыдущим работам. Конечно, проблёскивающие мелодические шаблончики, которые постепенно появлялись маленькими порциями, словно мама прячет невкусное лекарство для капризного чада в кашу, в музыке банды есть, но они тут вкраплены также в небольшом количестве и не перетягивают одеяло на себя. Однако для "Shadow Realm of the Demonic Mind" тут придумали целое клавишное интро. Сильное место полноформатника - вокал Мауриса Свинкельса - такого убедительного перфоманса я не помню за всю дискографию LOTD, учитывая, что на предыдущем диске "Ravenous Plague" его несколько подпортил итоговый микс, а вот на новом "The Poison Chalice" фронтмен уже начал подавать наглядные признаки неизбежного старения. Интересно также расположение бонус-треков - между предпоследним и последним треками. Правда, я могу понять, почему они были оставлены в качестве бонусов - кроме начального риффа "Azazel´s Crown", ничего не смогло меня зацепить. Из любимых треков стоит отметить "Palace of Sin", "Black Banners in Flames", ну и один из моих любимых номеров во всей дискографии коллектива - ураганный боевик "Nocturnal Commando" c крутейшим риффом посередине.

Вкупе с потрясающе выглядящей обложкой, мы имеем лучший альбом группы со времён "Sons of the Jackal", хотя, по мне, в выборе лучшего альбома у таких групп, где все диски однородны и в целом ни один не лучше и не хуже другого - дело исключительно вкуса, и тут абсолютно не зазорно думать в формате "вкатило/не вкатило", потому лучший альбом для каждого будет разный.
IJzerklompje9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 окт 2023


~



просмотров: 4312    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом