13 окт 2023 : Видео с текстом от THEOCRACY

« Theocracy »

Theocracy "Theocracy" Год

2003

Epic Power Metal

Matt Smith - all vocals (over seventy voices), guitars, bass, keyboards, drum programming.
MetalAges Records
2. Ichthus

The Price Upon my head is death
They've pushed us underground
for all who dare to speak the name
the iron fist comes down
face the test, put to death if discovered
its the price we pay
Lord, bless my brothers with courage I pray

(Enemies castigate
but darkness doth illuminateСкрыть/показать

Американцы-то не особо умеют играть пауэр-метал. В данном альбоме это они тоже показали. Однако, благодаря наличию в музыке технических элементов, присущих для progressive metal и alternative, эта группа явно выигрывает перед остальным количеством пауэровщиков из самой демократичной страны мира. Эпичность диска напоминает Serenity, прогрессивность - Vanishing Point, сам пауэр - это как клон клонов из Heavenly. Слабоват вокал у фронтмэна, уж слишком сжат его диапазон и поёт он в каждой композиции одинаково. А сами композиции отличают одну от другой характерные пауэр-соло-пассажи с быстрым риффом бас-гитары и отчётливым боем всех бочек барабанной установки. В целом, заметно, что ребята трудились. За что им спасибо.
AngelTears5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1030 дек 2009