Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 мар 2024 : Новое видео ALL FOR METAL
16 фев 2024 : Кавер-версия SCORPIONS от ALL FOR METAL
12 фев 2024 : ALL FOR METAL на Reigning Phoenix Music
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

All for Metal


« Legends »



All for Metal "Legends" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


AFM Records

Оценка

8

/10





N Название
01All for Metal
02Goddess of War
03Born in Valhalla
04Raise Your Hammer
05Hear the Drum
06Run
07Prophecy of Hope
08Mountain of Power
09Fury of the Gods
10The Day of Hammerfall
11Legends Never Die



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 авг 2023
Это конец.
Это смерть жанра.
Прощай хэви-металл, это были славные полвека в истории человечества и не худшие тридцать три года моей жизни.
Но такие альбомы это просто выстрел в голову, контрольный после всевозможных Warkings и поздних Sabaton/Powerwolf.
Like!3  Dislike!2
10 авг 2023
Mike Barlow, не сгущай краски. Такие проекты всегда были и будут, на жанр никак не влияют.

Смерть жанра скорее связана с отсутствием новой крови
Like!4  Dislike!1
27 авг 2023
Mike Barlow, orden Ogan уверенно поддерживают марку качества и эпичности, например
Like!1
10 авг 2023
на самом деле все сложно. кто хочет тот находит и слушает вылизанный дистиллированный хэви, а другие - резкий и шершавый.
Like!3
10 авг 2023
немного послушал, совсем не понравилось(
Like!3
11 авг 2023
рот открыли и молчат. чего молчат?
Like!3  Dislike!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНа первый и весьма поверхностный взгляд новый проект ALL FOR METAL был образован как просто очередной повод поржать над «святым» от металла - потными кожаными труселями. Однако, это не совсем так. И хотя упомянутый предмет гардероба в имидже группы таки присутствует вместе с легким привкусом пародии, но ALL FOR METAL все же не столько гротеск, сколько реальная попытка из серии «слушали в детстве, можем повторить, но в соответствии с духом сегодняшнего дня». В общем, музыканты коллектива так прямо и говорят об этом – хотим, мол, сливаться в экстазе перед беснующейся у сцены толпой потных металлистов!

Сама по себе музыка у ALL FOR METAL более современна, чем давние классические записи «богов металла», и более динамична и разнообразна, чем их более поздние творения. В целом, это очень правильный эпический хэви пауэр метал на викинг-тематику, при создании которого, конечно не обошлось без пресловутой мемасной печатной машинки для создания текстов. Мечи и полированные мини-бикини доспехи блестят намного гламурнее, чем у богов металла,а масло для натирания кожи отсутствует напрочь. Нет, визуальный ряд у ALL FOR METAL выглядит действительно несколько избыточно и нарочито, зато ярко, да и музыка не подкачала. Вот гендерная составляющая коллектива не очень мановариста: традиционная мужская компания разбавлена двумя представительницами женского пола, которые не униженно ползают в ногах у конанов-варваров, а на равных берутся за вполне мужскую гитарную работу. Более того, самая сладенькая в группе роль – чистого вокала - легла именно на мужские плечи итальянского певца Антонио Каланны, ранее замеченного в группе De Vicious. Визуальный гламурный акцент лежит также на нем. Напомаженный, кудрявый, худенький противовес исполнителю брутальных вокальных партий, мощному немецкому мужику, как будто только что вылезшему из леса в шкурах с дубинкой наперевес – Тетцелю. Этого персонажа в подобном проекте видеть довольно странно, как в нем оказался качок и фронтмен немецкой викинг- метал команды Asenblut, что-то вроде локальной копии Amon Amarth, загадка. Но это и есть главная фишка ALL FOR METAL - наличие двух столь разноплановых и внешне, и вокально фронтменов, попросту полных антиподов. Внешне они смотрятся примерно столь же гармонично, как близнецы в исполнении Денни ДеВито и Арнольда Шварцнеггера, но работает эта пара настолько хорошо и слаженно, что это просто праздник какой-то для поклонников эпичного металла. Вокалистов шикарно оттеняют впечатляющие хоровые партии. Инструментал здесь не бог весть что, но все сделано на профессиональном уровне, тяжело и мощно.

Некоторым образом, эта группа похожа на Brothers Of Metal, если брать новое поколение в этом жанре. Там, правда, три вокала, включая женский, больше стеба, и меньше серьезных щщей. Плюс «братья» - группа «из народа», а ALL FOR METAL – явный подготовленный проект. Над материалом альбома работала команда композиторов и продюсеров из Elephant Music, в числе подопечных которых такие коллективы как Kissin’ Dynamite и Beyond the Black. Кстати, песни писал в том числе вокалист и сонграйтер «динамитов» Ханнес Браун, который сейчас трудится как раз в Элефанте.

В общем, сильные мелодии, яркие фронтмены, надежный инструментал вкупе с продуманным имиджем и большим количеством ярких постановочных клипов сделал Legends весьма заметным дебютом. Не могу назвать его идеальным продуктом, все же, скованные рамками стиля, музыканты не выдерживают прям на всем протяжении альбома должный накал страстей, но большое количество хитов там присутствует. Начиная с открывающего трека All For Metal, который являет собой идеальный металлический гимн, и переходя к другим песням типа Raise Your Hammer с толикой влияния фолка, Born In Valhalla с эпическим и совершенно хитовым припевом, очень динамичной Mountain of Power с отличными бриджем, припевом и правильными риффами, The Day Of Hammerfall, которая зачем-то притаилась в самом конце, будучи при этом очень ярким хитом... И конечно Legends Never Die. Просто канонический метал-медляк!

Собственно, если создатели альбома хотели записать идеальный метал-альбом, со вкусом сложив мозаику из разнообразных известных приемов штампов и клише, чтобы, при этом было не очень смешно и почти ни в один момент не скучно, задумка удалась. Несомненно, большая часть песен с этого диска задержится в моем плейлисте, а вообще, очень хотелось бы увидеть все это живьем. На концерте эти песни должны звучать убойно. В общем, ALL FOR METAL нормальное дополнение на сцене к таким группам как Brothers of Metal или более старым Orden Ogan, Bloodbound, а кто знает, может, в будущем и Powerwolf с Sabaton подвинутся. Чисто персональное замечание – у меня эта группа также вызвала тоску по стареньким Kissin’ Dynamite, когда они еще делали нормальный металл, а не сопливый американский стадионный рок. Но это уже совсем другая история… А пока – All for Metal и Metal For All!

Диск предоставлен Фоно
The Sinner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 авг 2023


~



просмотров: 7731    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом