13 апр 2024 : Лидер JETHRO TULL: «Путешествия — это скука и стре...
21 фев 2024 : JETHRO TULL расстались с гитаристом
15 ноя 2023 : Бывший гитарист JETHRO TULL сожалеет, что не побыв...

Jethro Tull

9Cornucopia 3:53
10The Navigators 4:27
11Guardian's Watch 3:30
12Ithavoll 4:00
Ian Anderson – vocals, concert flutes, alto flutes, flute d'amour, Irish whistle, production, mixing, engineering
David Goodier – bass guitar
John O'Hara – piano, keyboards, Hammond organ
Scott Hammond – drums
Joe Parrish-James – electric guitars, acoustic guitars, mandolin
Digital bonus track:
13. The Navigators (single edit) 3:24

19 июн 2023
а почему фигурка с рогами?
6 июл 2023
resurgamresponses, это шланги: первый к кислородному баллону, второй - газоотводная трубка.
24 июн 2023
Это тот поехавший, что цеплялся к умлаутам Queesryche и Motley Crue?
Like!1  Dislike!2
6 июл 2023
Старческий пердёж с кишкодуями.

Никто и думать не мог, что семидесятипятилетний Ян Андерсон выпустит новый альбом Jethro Tull всего лишь спустя год с небольшим после предыдущего, "The Zealot Gene". Однако же новая пластинка вышла, и это успело удивить и немало порадовать поклонников. Что же мы имеем? "RökFlöte", записанный с новым гитаристом Joe Parrish-James'ом, имеет немало отличий от предшественника.
Прежде всего, это концептуальный альбом, сквозной темой которого является скандинавская мифология: Один, Локи, Тор и компания. Во-вторых, этот альбом не "песенный", в том смысле, что структура композиций здесь не имеет чёткой формы "куплет-припев", и большее пространство отдано музыке. Это уже в большей степени прогрессив-рок, напоминающий выходивший в 2011 году под маркой "сольного" Андерсона "Thick as a Brick 2". Музыка здесь приковывает гораздо больше внимания, нежели "пение-декламирование" старого скальда Яна и некоей вёльвы по имени Unnur Birna, озвучивающей пророчества в начале и в конце саги. И надо признаться, слушается всё это превосходно: дуэли флейты и гитары, добротные риффы, атмосферные клавиши - всё это порою так похоже на старый добрый прогрессивный Tull семидесятых.
Из композиций отмечу просто великолепную "Wolf Unchained", посвящённую Фенриру, и "Trickster" (о Локи), но лучше эту историю о богах слушать целиком (как книгу) и в каждой "главе" находить свои изюминки.
Повторюсь, никак не ожидал от старины Яна этого альбома, и тем приятней результат. Спасибо, старый менестрель, очень хорошо!
Albion8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июн 2023