Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 июн 2022 : Новый альбом DIR EN GREY выйдет летом
25 июл 2021 : Профессиональное видео с выступления DIR EN GREY
2 июн 2021 : Новое видео DIR EN GREY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dir En Grey


« Phalaris »



Dir En Grey "Phalaris" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal

Оценка

5

/10





N Название
01Schadenfreude
02Oboro (朧)
03The Perfume of Sins
0413
05Utsutsu, Bouga o Kurau (現、忘我を喰らう)
06Ochita Koto no Aru Sora
07Mouai ni Shosu (盲愛に処す)
08Hibiki (響)
09Eddie
10Otogi (御伽)
11Kamuy" (カムイ)
Length - 53:45
Состав группы->
Kyo (京) – lead vocals
Kaoru (薫) – guitars, programming
Die – guitars
Toshiya – bass
Shinya – drums
Информация
Label: Firewall Div. / SMEJ



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 июн 2023
Альбом на 10/10. Не верьте рецензенту!

Поиск Стили Памятка Статистика

Неразлучные японские мушкетеры выпустили одиннадцатую серию своей дорамы в жанре эротического, драматического, хай-тек триллера.
Стремление музыкантов запихнуть в свои композиции как можно больше хитрых звуковых приемов работает на протяжении всей их карьеры безотказно. Господин Kyo в очередной раз тоже стремится использовать весь свой вокальный диапазон, но уже более скромно, потому как очевидно живы воспоминания о проблемах со здоровьем на этой почве, да и может всё дело банально в возрасте. Естественно, его голос чуть ли не главная особенность группы и, вопреки всему, он всё так же местами груб, лиричен, психопатичен, ужасен, мягок и просто мил.
Во всех композициях слышно, что группа почти исчерпала себя, но также слышно, что музыканты изо всех сил пытаются выжать из себя всё что можно, лишь бы не окунуться с головой в самоплагиат. Они всегда стремятся быть новыми от альбома к альбому, но это всё сложнее сделать, только одно по-прежнему неизменно в их песнях - они всегда звучат нанотехнологично.
В позднем творчестве группы нет четкого разграничения на боевики, альтернативные середняки или любовную электронщину, уже как года с 2007 они всё это валят в кучу и пытаются структурировать. Такая же история и с "Phalaris", выдержанном в общем тревожном настрое, хотя очевидно, что позитивом группа никогда не блистала в принципе.
Конечно, они пытаются внести изюминку в музыку, ускоряясь и замедляясь, усложняя некоторые композиции до абсурда, резко меняя настроения, но опять же - это уже всё было на предшественниках. За последние лет 17 обо всех релизах группы можно сказать одно и то же - они находятся в погоне за своей тенью.
Поклоннику исконно японской альтернативы именно это и нужно, хотя, возможно, уход в мэйнстрим как раз бы и спас ситуацию. Но это уже была бы другая группа и совсем другая история.
Omen X5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 июн 2023


~



просмотров: 3479    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом