Cryogenic

8Processia Nocturna - Teil 2
9Celephais
10Celephais - Finale
Recorded at Spiderhouse-studios by Harris Jones

На протяжении всего альбома меня не переставало глючить. :) Это, вроде бы, блэк. Как правило. Быстрый, забойный, с клавишным фоном. Этот самый фон является основной составляющей странных ощущений при прослушивании - настолько космический и светлый, что некоторые песни зачастую производят такое радостное и ликующее впечатление, которое блэку совершенно не свойственно. Кроме того, они сделаны в каком-то ретро-стиле, который, казалось бы, увязать с параллельно идущим блэковым забоем просто невозможно. То же самое с ритмом - он иногда неуловимо сбивается в нечто отличное от классического, причем в ту сторону, о существовании которой до этого и не подозреваешь. Красивые увертюра и финал, на паре композиций присутствует певица с замечательнейшим вокалом. Жаль только, к концу альбома все это почему-то приедается.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 июл 2000