Sanguis et cinis

9Yeah Baby Yeah!
10Dionysos (re-recorded demosong)
11Not Gonna... (A-Tease-Mix)
12Transmissions

После довольно успешного предыдущего творения "Amnesia" Sanguis et Cinis наверняка могли бы как многие группы создать плагиат предыдущей работы, немного изменив его привнеся в якобы более новые влияния одновременно упростив мелодии песен для более широкого круга слушателей, другими словами, опопсеть. И что же мы здесь получаем? На самом деле, альбом очень удивил многих заметной сменой имиджа, музыкально группа преподносит очень грязный deathrock с индастриально-электронной драм-машиной, практически полностью вытеснив чувство готики присутствовавшее раньше. С одной стороны, возможно что группа действительно решила в коммерческих целях найти новых фанатов засчёт рок-н-ролльности музыки (хотя её грязное качество указывает на обратное), или же они просто хотели расширить музыкальные рамки без всяких задних мыслей, мне почему-то второе кажется более правдивым.
На альбоме в основном содержутся очень хорошие хитовые композиции, и всего лишь один медленный трек, на русской версии так же имеются три бонус трека. Все тексты, что и следовало ожидать, на английском языке. Мужской вокал остался прежним, а вот вокал Селин заметно изменился, если раньше она пела в основном романтично, то сдесь её голос практически везде звучит очень сексуально-вызывающе. Если посмотреть на имидж музыкантов, то он так же изменился, почти все выглядят скорее этакими уличными рокерами, лишь с небольшими намёками на готику. После прослушивания всего альбома так же немного удивлённо понимаешь, что на самом деле слабых треков тут вообще нет, даже ремикс песни "Not Gonna...", напоминающий поп музыку восьмидесятых, мне очень понравился. Отличный альбом и оригинальный поворот событий в истории группы.
Grabstein (wn)8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 авг 2006