Sephiroth

04.3 Churches And Asylums Rests Under Eternal Ice
05 Heliopolis 4:41
06 Dark Father 8:02
Total time: 44:49

Это - новейший проект Ульфа Содерберга, сольную работу которого я уже описывал. Музыка этого альбома, с одной стороны, несет явный отпечаток того альбома, прослеживается тот же творческий почерк Мастера, но этот имеет и свои отличия, из которых самое главное - отсутствие явно положительного начала. Такое ощущение, что этот опус создавался с целью вогнать слушателя в состояние полной прострации, что вполне возможно после его прослушивания. Как бы лучше это выразить… Наверное, самым лучшим определением для него будет "самый замогильно-потусторонний дарквэйв-альбом 1999 года" - прямо как некая номинация, в которой он является однозначным лидером. Кроме "основной" составляющей (мягкого darkwave), здесь в не меньших порциях присутствует и атмосферно-кафедрально-хоральный ambient, периодически переходящий и в свою инфразвуковую, drone-ипостась. Альбом создает спокойную, мрачную атмосферу, как нельзя лучше подходящую для раздумий о бренности земного существования или вечерних осенних прогулок с плейером по мемориальному парку, кладбищу или древним развалинам. С музыкальной точки зрения тут есть множество действительно интересных звуков и "фишек". А посему - самые лучшие рекомендации !
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 фев 2000