Reverend Bizarre

« II: Crush the Insects »

Reverend Bizarre "II: Crush the Insects" Год

5Council of Ten
6By This Axe I Rule
7Eternal Forest
8Fucking Wizard
Sir Albert Witchfinder Bass, Vocals, Guitars (lead) (on "Eternal Forest")
Father Peter Vicar Guitars
Monsieur Earl of Void Drums, Guitars (rhythm)
Guest/Session
Daniel Nyman Vocals (choirs) (on track 1)
Anton "Satan's Claw" Q-Pias Wah wah (on track 6), Guitars (lead) (on track 8)

Miscellaneous staff
Niko "Julius Caesar" Karlsson Recording, Engineering
Danil "Paappa" Venho Mixing
Count Jussila Mastering
Albert Design, Layout
Janne Peltonen Layout
Anu Jalo Photography

Originally released on CD, with a sticker on the jewel case that read "The Biggest Sell-out in True Doom". Subsequent editions (like the UK CD pressing), omit the sticker.

Producered by Reverend Bizarre.
Recorded at Red House in Turku from 6th to 16th of December 2004 and 5th to 23rd of January 2005.
Mixed from the 26th to 31st of January 2005.
Mastered at Finnvox Studios in Helsinki on the 28th of February 2005.

26 сен 2017
Неплохой, но очень уж стандартный, клишированный дум, никакого своеобразия, всё это мы уже слышали, причём давно. Конечно, работу не назвать слабой, но лично мне не особо интересно было её слушать - сыграно качественно, а изюма нет... какие там 10, максимум 6-7, ребята, будьте объективны, ведь другие будут слушать и всё равно всё поймут.
26 сен 2017
Kent 1984, говоря о музыке сложно быть объективным. Даже с учетом других мнений, оценка будет субъективной. Например, не занижать же оценку альбому, от которого ты в восторге, только потому что остальные считают его худшим творением в истории?
26 сен 2017
Dr_Sexy, наверное, вы в чём то правы, особых претензий не имею, поскольку альбом, действительно, хороший, но.. всё-таки не отличный)

Второй альбом трушных думстеров Reverend Bizarre. Первые 3 песни — это среднетемповые мелодичные боевики, а остальные 5 — крайне медленные, но качающие, настоящие думовые вещи. В этот раз финны не поскупились на риффы, в результате чего альбом вышел куда более разнообразным, нежели предшественник. Сведение альбома просто отличное, все инструменты хорошо слышны и не перекрывают друг друга. Именно такой продакшн и должен быть у альбома группы, играющей традиционный дум. Отдельно хочется отметить великолепные партии бас-гитары, сыгранные вокалистом Альбертом Витчфайндером. Если вас кто-нибудь спросит о роли бас-гитары в металле — можете смело включать ему этот альбом.
За исключением "Cromwell", лирика на альбоме посвящена оккультизму. Тут вам и ведьмы, и совокупления с козлами (всё, что ныне стало уже шаблонным у дум и стонер групп). Присутствует толика юмора и самоиронии. Например, в "Doom Over The World" вокалист пафосно призывает, собственно, «сеять Doom по всему миру!», а нелепый текст "Fucking Wizard" становится еще более смешным при серьезной подаче вокалиста.

«Darkness falls, penetrating my balls.
Can this be our reality?
Fool in love, Fucking Wizard!»

Рекомендую этот альбом всем любителям традиционного дума, если он каким-то образом прошел мимо вас. Также это лучший способ начать знакомство со скромной дискографией Reverend Bizarre. Неискушенного слушателя он не отпугнет своей ортодоксальностью, как дебютник, и немыслимой продолжительностью почти в 2.5 часа, как последователь.
Dr_Sexy10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 сен 2017