5 апр 2024 : Новый альбом POWERWOLF выйдет летом

Matthew Greywolf - guitars
Falk Maria Schlegel - keyboards
Charles Greywolf - bass
Stefane Funebre - drums

Darkside.ruПодаваемый как новые heavy metal звезды, коллектив Powerwolf мало оправдывает такое определение и их почти не спасает тот факт, что диск был записан в студии с легендарным Фредриком Нордстремом. По музыке это скорее стоунер, нежели heavy metal, с достаточно примитивными однообразными мелодиями и грубоватым вокалом. И если в начале альбома еще какой-то бодрячок присутствует, а вещица “We Came To Take Your Souls” хоть и до боли что-то напоминает, тем не менее, благодаря распевному припеву, похожему на Hammerfall, хорошо запоминается, то к концовке различить треки практически невозможно – в однообразных гитарных риффах и невыразительном вокале просто тонешь с головой. Диск явно на любителя, к коим себя отнести я никак не могу. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1023 дек 2005

Первый альбом романо-немецкой группы Powerwolf попаданием не в бровь, а в глаз выделяет её среди однотипных power-групп, будь они немецкие, итальянские, либо ещё откуда-нибудь. Те же самые эмоции я испытываю и по отношению ко второму альбому этой группы, но сейчас не о нём. С самого первого трэка группа предъявила свои козыри: хитовые припевы (иногда гимноподобные), качественные мелодии, орган (который здесь звучит тише, чем на втором альбоме), вокал Атилы Дорна. Он отличается от того стандартного набора тембров, которым пользуются heavy или power музыкант, и в этом огромный плюс группе. Кроме этого неповторимая атмосфера мрачности, мистики делает эту работу, безусловно, сочнее и интереснее, придаёт ей колорит. Чувствуется влияние прото-думовых команд типа Black Sabbath и иже с ними. Весьма и весьма качественная работа, правда, довольно ровная.
alpokus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 сен 2009

Немцы Powerwolf исполняют чистокровный хэви в стиле восьмидесятых – никаких скоростных и заоблачных скоростей пауэра, только драйв, напор и мощь тяжелого метала! Я уверен на все сто, что мало кто сейчас высоко оценит эту команду, поскольку пауэр крепко заполонил собой просторы музыкального бизнеса, сделав тем самым хэви метал практически вымершим стилем. Именно Powerwolf обращают на себя внимание в 2005 году – их дебютный альбом «Return In Bloodred» был записан с Фредериком Нордстромом, результатом чего есть отличное качество записи, в некоторой степени даже оригинальное. Вокалист Атилла Дорн кроме того что является фронтменом группы, ещё и обладает великолепными вокальными данными – его надрывный вокал весьма оригинален и также как и весь музыкальный материал, наследует традиции восьмидесятых. Тексты песен достаточно мрачные, мистического характера – за это ещё один плюс банде. Альбом открывается средне темповым напористым номером «Mr. Sinister», после которого идёт невероятно цепляющая композиция «We Came To Take Your Souls», напомнившая мне самые лучшие «страшилки» от легендарных хард рокеров Demon. Хит номер один на альбоме – песня «Kiss Of The Cobra King», являющаяся самым динамичным номером на диске. Тема «Black Mass Hysteria» прежде всего привлекает своей неподдельной забойностью и раздолбайством. И верхом средоточения всех мистических сил есть медленная и тягучая «Lucifer In Starlight». В заключении скажу что «Return In Bloodred» – это далеко не самый лучший хэви металический альбом года, но вполне сильное творение. С таким удачным и пробивным материалом я могу спокойно пророчить этой группе светлое будущее…
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 дек 2005