Parasitario

« Everything Belongs to Death »

Parasitario "Everything Belongs to Death" Год

Yuto Kotani - Vocals, Guitars
Yukiyasu Fukaya - Bass
Label: F.D.A. Records

10 мар 2023
"...всем поклонникам олдскула «Everything Belongs To Death» должен прийтись по душе. Ничего нового вы на этом диске, конечно, не услышите, но это вовсе не помешает вам получить удовольствие от его прослушивания."
На мой взгляд, оценка работе здесь явно завышена - если, как заявлено, здесь всё переиграно/спето в какой-то там раз, то 5-ки (ладно, может 6-ки) вполне хватит, но 9-ка??
  Dislike!1
10 мар 2023
Frostauskas, с добрым утром, первый раз этого автора прочитал?
10 мар 2023
MAX DE SADE, нет, Макс, конечно, не в первый раз читаю её "опусы") То. что они похожи на сводки новостей с фронта, уже не раздражает и не удивляет.. Удивляет (как минимум) другое : как админы портала их пропускают? Я бы эти рецы сразу отправлял в раздел "смешных")...
Like!1  Dislike!1
10 мар 2023
Я прекрасно понимаю, что многие предпочитают видеть в этом разделе только лишь высокохудожественное словоблудие на исключительно выдающиеся имена или же скрытые жемчужины андеграунда. Сам грешен. Но так ли уж плохи "сводки новостей с фронта" для середняка/шаблонного проходняка? После прочтения сразу понятно, чего именно стоит ожидать от альбома. Всё в духе олдовых журнальных рецензий: на что похоже, как звучит, кто присутствовал при записи. Плюс щепотка сопутствующей информации и опционально собственное мнение автора. И это не настолько ужасно, чтобы брезгливо ставить минусы и требовать отменить автора)
11 мар 2023
for example, нет, не понятно. Пару раз слушал по её наводке - пожалел. Даже с похожестью промахивалась.
Like!2  Dislike!2
13 мар 2023
for example, ну а смысл засорять эфир, если у нее даже откровенная штамповка - сплошь достойные работы...
Like!2  Dislike!3
14 мар 2023
Думаю, если бы на сайте был стабильный поток рецензий кроме леночкиных, то и порог валидации у админов был бы куда выше, и тогда не факт, что они, в принципе, появились бы тут. Поэтому, кушойте шо дают.
14 мар 2023
Tomahawk, для меня лично рецензии не самоцель и не профессиональный вид деятельности, чисто хобби (и то если вдохновение посетит), поэтому как бы пофиг на поточность и количество - лишь бы качество не хромало
14 мар 2023
"Например, риффинг в начале композиции «Demise of Humanity» переносит нас во времена Чака Шульдинера" - ляяяяя. это в какие же времена конкретно?;;-)
это
больше всего похож на асфикс. и тчк
  Dislike!1
14 мар 2023
Vasso667, кстати, не соглашусь. Хотя бы потому, что такой уж гигантской разницы не вижу.
Отвечу сразу всем:

Я прекрасно осознаю тот факт, что если бы я писала про знаменитые коллективы, интереса к моему творчеству было бы гораздо больше. Но мне самой это было бы не так интересно, сам процесс не доставлял бы мне такого удовольствия.

Ведь это так занимательно – по крупицам собирать информацию о какой-нибудь перспективной молодой (или не очень) группе или о каком-то талантливом музыканте, о которых мало кто еще знает в нашей стране. Всегда приятно чувствовать себя первооткрывателем, первопроходцем, поэтому каждая моя статья – это своего рода мини-исследование, в которое я вложила маленькую частичку своей души. Мне просто нравится просвещать народ, приоткрывая ему дверь в тот мир, о котором он знает не так много.

В частности, как вы уже, наверное, знаете, большая часть моих статей затрагивает творчество латиноамериканских, испанских и японских команд, потому что они в нашей стране не особенно популярны.

Я ни в коем случае не считаю себя гениальным переводчиком (я ужасный переводчик, если честно), рецензии я тоже пишу достаточно посредственные… Но моя главная цель – это не продемонстрировать публике свои знания, умения и таланты, а привлечь внимание слушателей к конкретной группе или исполнителю, поделиться с другими людьми той уникальной информацией, которая стала доступна мне… В конце концов, мною движет просто желание быть полезной всему металлическому сообществу...

Потому что, к сожалению, многие поклонники тяжмета предпочитают слушать только те команды, которые, что называется, у всех на слуху, а есть много достойных коллективов, играющих качественную музыку, но о них никто не знает. Мне очень хочется открыть людям глаза и расширить их кругозор.

И да, пожалуйста, читайте мои интервью на форуме, здесь их набралось более сотни:

Может быть, кто-нибудь из вас откроет для себя новую крутую группу.
14 мар 2023
Elena_Kalistka, этот комментарий написан куда лучше самой рецензии.
15 мар 2023
Elena_Kalistka, вот теперь также тщательно пишите и рецензии. Это реально может привлечь слушателей, а не сравнения с Dissection в каждой второй рецензии, состоящей из двух-трёх абзацев.
По поводу интервью: спасибо, но нет.
Like!2  Dislike!1
21 мар 2023
MAX DE SADE, пездец, ментор нашелся
меня вот твои рецензии блевало проверять, son
а по поводу того, что "наебали" тебя в рецензии — ты, поди, снова на вьетнамских наушниках слушал
15 мар 2023
Elena_Kalistka, делайте то,что считаете нужным.Не стоит метать бисер перед свиньями.Поверьте,довольно интересно погружаться в ваши повествования,хоть и заметна некая заангажированность.(или заинтересованность?).В любом случае не испытываешь чувство лютого кринжа,когда читаешь "опусы" местных графоманов типа "макса дет сада" или "исключительного")
15 мар 2023
Elena_Kalistka, спасибо за ответ, Елена. Пользуясь случаем, спрошу - что вы думаете о группе Accept?
15 мар 2023
Tomahawk, tolsto :-) Но все равно красава, 5 баллов!

17 февраля 2023 года увидел свет дебютник «Everything Belongs To Death» японской дэт-метал банды из Осаки Parasitario, которая была создана в 2018 году. Диск, содержащий 10 треков, вышел на лейбле «F.D.A. Records».

Материал, представленный на данной пластинке, можно охарактеризовать как олдскульный притрэшованный дэт-метал, скоростной или среднетемповый, вдохновленный скандинавской и голландской школой дэта, в первую очередь такими группами, как ранний Pestilence, Morgoth, ранний Death, Possessed, Asphyx, Mercyless, Massacra, Morbid Saint, Sadus, Entombed, Cancer и Bolt Thrower.

Например, риффинг в начале композиции «Demise of Humanity» переносит нас во времена Чака Шульдинера, а в «Devouring Parasites» слышны отзвуки Morgoth.

Похожую музыку играют Skeletal Remains, японцы Gotsu Totsu Kotsu тоже наиболее близки по стилю к Parasitario.

Саунд альбома, на мой взгляд, немного суховатый и грязноватый, но именно так и должен звучать настоящий олдскул.

Вокал вокалиста и гитариста Юто Котани поразительно напоминает Мартина ван Друнена из Asphyx. Преобладание лид-гитары является фирменным знаком группы. Запрограммированные ударные ничуть не портят общее впечатление об этой работе.

На данный момент банда состоит всего из двух участников, и вторым её членом является Юкиясу Фукая (экс-Anatomia, экс-Reexamine), который взял на себя обязанности басиста.

В общем, всем поклонникам олдскула «Everything Belongs To Death» должен прийтись по душе. Ничего нового вы на этом диске, конечно, не услышите, но это вовсе не помешает вам получить удовольствие от его прослушивания.
Elena_Kalistka9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 мар 2023