22 май 2013 : PEGAZUS нашли вокалиста

3Queen Evil
4Breaking The Chains
5Tears Of The Angels
6Chariots Of The Gods
7Emerald Eyes (Acoustic Instrumental)
8Bastards Of War
9Apache Warrior
Danny Cecati - Vocals
Johnny Stojcevski - Guitar
Cory Betts - Bass
Robbie Stojcevski - Drums
Digipak bonus track:
10. A Little Time (Helloween cover) [3:53]

Несмотря на то, что этих австралийцев постоянно хают и упрекают во вторичности материала, в любом случае, ознакомиться с их творчеством всё же стоит хотя бы потому, что в Pegazus начинал свою карьеру один из лучших вокалистов современности, бывший фронтмен Eyefear и по совместительству самый длинноволосый музыкант в мире Дэнни Чекати.

Парни честно пытались играть ту музыку, на которой они сами выросли - Manowar, Accept, Iron Maiden, Helloween… И получалось это у них, вроде, неплохо.

Открывает альбом композиция с довольно пафосным названием «Metal Forever», она вполне может претендовать на звание гимна группы. Следующий эпичный трек «The Crusade» почему-то не особо откладывается в памяти, лично мне он показался слишком затянутым.

А вот вещица «Queen Evil» очень даже хорошо зашла, Чекати здесь выложился на полную – после прослушивания данного трека его мощный пронзительный голос будет еще долго гудеть у вас в ушах.

Еще один хит этой пластинки - рок-н-ролльный номер «Breaking The Chains». В этой композиции Дэнни, кажется, копирует вокальную манеру Роба Хэлфорда, а вот сама песенка вполне могла бы прочно обосноваться в сет-листе Twisted Sister.

Но если вокальные данные австралийского рапунцеля вас до сих пор не впечатлили, вам снова предоставляется такая возможность – распевная «Tears Of The Angels» отлично демонстрирует способности Дэнни Чекати. Тут он предстает перед нами во всей красе, а его высокий, красивый, чистый голос вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Вторая половина диска получилась несколько смазанной, хотя боевичок «Bastards Of War» вполне слушабелен. А еще меня очень порадовал бонус – кавер на композицию Helloween «A Little Time», который звучит ничем не хуже оригинала, а, может, даже и лучше. Таким образом музыканты отдали дань уважения своим кумирам.

В общем, рекомендовать этот альбом всем поголовно я, разумеется, не буду, но иногда под настроение послушать можно.
Elena_Kalistka6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 ноя 2018