Passenger

Patrik J.Sten - Drums
Hakan Skoger - Bass

Keys, Programming and Samples by Pierre J.Sten
All songs written by PASSENGER
Produced, recorded and engineered by PASSENGER
Recorded at Studio Fredman and Phlat Planet
Mixed by Fredrik Nordstrom and PASSENGER

19 янв 2013
работа хорошая,но это чистый alternative metal и совсем не modern death ,как написано в тегах

Darkside.ruЭтот альбом входит в моем личном рейтинге в топ дисков, которые были чудовищно недооценены по выходу, так и затерявшись спустя всего пару лет на дальних полках в музыкальных магазинах. Произошло это не потому, что коллективу (объединившему в своем составе далеко не самых безвестных музыкантов, главным из которых является фронтмен In Flames Андерс Фриден) оказали плохую пиар-поддержку — произошло это потому, что финальный продукт не вписался ни в одни из имеющихся рамок на современной модерн-сцене. Поклонники In Flames не оценили практически повсеместно поющего чистым (и если кто думает, что Фриден не умеет им петь, послушайте этот альбом, а уж потом кричите об этом на каждом углу, если совесть позволит) вокалом своего любимца; в свою очередь Gardenian и в лучшие-то годы не мог похвастаться большой армией поклонников, а после своего распада о них и вовсе забыли. Сложив эти два «минуса» и получите, нет, не по закону математики, когда минус на минус дают плюс, еще больший минус, а жаль. Материал "Passenger" — умный и практически не имеющий аналогий на современной сцене даже спустя несколько лет после своего выхода. Выделять какую-то композицию не буду — они все хороши по-своему и богаты на сюрпризы, а зачем лишать такого вкусного лакомства искушенного слушателя? Японцам досталось на один трек больше — "Drowning City" наиболее близок к In Flames периода "Reroute To Remain", ни в чем не уступая "Cloud Connected" по хитовости. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 дек 2007

Группа Gardenian хоть и не снискала всемирной славы, но отличалась оригинальным подходом к творчеству и, поэтому, стояла немного в стороне от мелодик-дэтовой тусовки. Вот и этот проект участников Gardenian, In Flames, Transport League получился самобытным и, что самое главное, интересным. Модерн-рок/метал Passenger в должной мере обладает хитовостью, драйвовые вещи чередуются со спокойными, а Андерс Фриден, поющий преимущественно чистым голосом, выглядит очень уверенно. Несомненный плюс альбома и в том, что музыкантам удалось избежать проходных песен и самоповторов. Так что за проделанную работу Passenger можно только похвалить.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 май 2007