Plague Bearer

« Summoning Apocalyptic Devastation »

Plague Bearer "Summoning Apocalyptic Devastation" Год

Nihilist - Vocals
The Butcher - Vocals, Bass
Plague Bearer - Guitars
Label: Nameless Grave Records

3 марта 2023 года сиэтлская Blackened Death Metal банда Plague Bearer, состоящая из участников Drawn And Quartered и других групп, выпустила дебютный LP «Summoning Apocalyptic Devastation» на «Nameless Grave Records».

Эта группа берет свое начало в начале 90-х годов, когда она была сформирована Келли Куциембой (он же Plague Bearer) и вокалистом Хербом Берком (он же The Butcher). После нескольких демо-записей они быстро превратились в Drawn and Quartered, которые существуют до сих пор и записывают новые альбомы. Однако в начале 2000-х Куциемба перезапустил Plague Bearer как сольный проект и выпустил пару демо-записей.

«Summoning Apocalyptic Devastation» представляет собой разрушительную тройную вокальную атаку, поддерживаемую брутальными, сверхагрессивными, довольно хаотичными, и в то же время мелодичными гитарными риффами, зловещими мелодиями, грохочущими барабанами, возвещающими о конце этого жалкого существования, и воистину богохульными текстами. Музыка команды представляет собой олицетворение истинного зла:

«Как правило, я представляю идею в виде уже готовой песни. Затем мы вместе работаем над её разучиванием и доработкой. Теперь я записываю гитару на клик-трек и использую его в качестве основы для записи. Большинство моих идей для песен рождаются из непонятных саундтреков к старым фильмам ужасов».

«Я написал много текстов для PLAGUE BEARER за эти годы, но не все. Лирика "Bubonic Death" была вдохновлена ужасами черной чумы. Лично для меня тексты были возможностью выплеснуть свои разочарования и выразить себя в метал-музыке. Я рад, что передал свои обязанности моим верным друзьям, чтобы они продолжили работу так, как считают нужным, в том числе продолжая многие из наших оригинальных идей.

Butcher всегда вносил свой вклад в лирику, и сейчас он является основным автором текстов, наряду с вкладом Нигилиста» (Келли Куциемба).

Стиль данной пластинки можно описать, как Unholy Black Satanic War Metal. Plague Bearer успешно совмещают в своем материале элементы олдскула и современные музыкальные веяния.

По словам Келли, наибольшее влияние на звучание Plague Bearer в первую очередь оказали такие группы и метал-альбомы, как SLAYER "Show No Mercy", VENOM "Black Metal" и "At War with Satan" и BATHORY "Under the Sign of the Black Mark"; последнюю из этих записей он назвал одним из самых первых влияний.

«Наше пребывание на музыкальной сцене Сиэтла или рядом с ней практически не повлияло на наш стиль и звучание. Погода в нашем регионе, вероятно, вносит наибольший вклад: дождливая, серая, иногда тоскливая и депрессивная».

Вот что об этом альбоме думает новый гитарист Drawn and Quartered Брэндон Корсар:

«Я описываю его людям так, будто они сделали целый альбом, который звучит как наиболее подверженные влиянию блэк-метала песни из «Hail Infernal Darkness» (см. «Nightghoul of the Graveyards»). Очень крутой материал, ИМХО! Очень первобытный в том смысле, что вы можете четко сказать, что это старые музыканты, которые играли еще до того, как "дэт-метал" и "блэк-метал" стали самостоятельными, отдельными жанрами».

Участникам команды уже далеко за 50, но в них явно чувствуется молодость и энергичность.

Саунд «Summoning Apocalyptic Devastation» является четким, но не стерильным, благодаря чему можно различить отдельно звучание каждого инструмента.

Гитары, бас и вокал были сведены в домашней студии K.S. Kuciemba The Plague Pit, а ударные были записаны с Jon Schluckebier на Radioactive Recording.

Благодаря хорошему качеству производства и удачному сведению, и без того зверский вокал Нигилиста был передан с особой дикостью.

Микшированием занимался Эндрю Ли (Ripped To Shreds), который исполнил соло на "Rise Of The Goat", мастеринг альбома выполнил Лоик Фонтейн из Krucyator Productions, а яркую обложку релиза, которая представляет собой посвящение демонам из ада, оформил Томас Necromaniac Вестфал, макет был создан Obscure Visions.

Этот альбом обязательно стоит послушать поклонникам Drawn And Quartered, Imprecation, Thy Infernal и Fallen Christ.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 мар 2023