22 авг 2019 : Видео с текстом от NEMESEA

Memento semper legis trium
Ter quod das
ad te reveniet
Tantum acquires quantum merenis!'Скрыть/показать

Darkside.ruСлушая очередной релиз с Ebony Tears понимаешь, что с готик метал сценой в Голландии нет никаких проблем. Nemesea – это проект, работающий в стилистике After Forever & Within Temptation с хорошими красивыми мелодиями и ангельским женским вокалом. Клавишам, как водиться, отведена далеко не последняя роль – их поливы не один раз обрушаться на слушателя из колонок. Имеются и стандартные для таких случаев симфо подкладки, добавляющие музыки Nemesea помпезности. А вот чего серьезно не хватает голландцам, так это хитовости и проработанности своих композиций, так выделяющих из общей массы их соплеменников Within Temptation, The Gathering или After Forever. И если Nemesea смогут справиться с этой проблемой, то вышеназванным коллективам придется потесниться – потенциал у молодых голландцев хороший, а вокалистка, хоть и обладает не лучшим именем с точки зрения русского языка, компенсирует это неплохим вокалом, чем-то похожим на Шарон Дель Адел. (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 дек 2005

Несмотря на так пугающий некоторых процесс глобализации, страна, из которой родом музыкальный коллектив, продолжает оказывать на его творчество чуть ли не первостепенное влияние. Скажем, секстет Nemesea родом из Голландии, играет готик-метал и имеет в своих рядах девушку у микрофона. Как вы думаете, на какую группу больше всего похожа их музыка? Правильно, на The Gathering, а точнее, на их шедевр 1995 года “Mandylion”. Для меня этот альбом является вершиной творчества Аннеке и ее коллег, так что молодая группа, играющая в этом же ключе, причем играющая слаженно и профессионально, не забывая о красивых мелодиях и здоровой дозе эпичности, определенно вызывает у меня симпатию. К тому же, Nemesea – это не просто клон The Gathering, в их творчестве нетрудно найти и симфо-металлические фрагменты а ля Therion, да и вокалистка Манда (пардон, но ее реально так зовут) поет не хуже Аннеке, но вполне по-своему. “Mana” – дебютный альбом группы, и для первого серьезного релиза это действительно большая творческая удача. Но нельзя не признать, что настоящих боевиков, которые бы отложились в памяти на долгие месяцы, на диске нет, да и назвать эту музыку оригинальной, при всей моей симпатии к именно такому типу готик-метал, я никак не могу. И тем не менее, поклонникам After Forever, Epica, Stream Of Passion и вышеупомянутого "Mandylion” этот альбом настоятельно рекомендуется к прослушиванию. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 янв 2006